Люди с ментальной инвалидностью - герои фотовыставки в Петербурге

Санкт-Петербург, 26 апреля 2014

    

В северной столице откроется выставка фотопортретов жителей психоневрологического №3 Петергофа, подопечных благотворительной организации «Перспективы», - сообщает Милосердие.ru.

«Фотографы Дмитрий Пряхин и Андреас Райнер представляют свой смелый взгляд на человека, полностью абстрагируясь от ограничений, накладываемых на него телом и обществом с его стандартами «правильности», - говорится в сообщении пресс-службы «Перспективы».

Осенью 2013 года фотограф из Санкт-Петербурга Дмитрий Пряхин создал портреты подопечных благотворительной организации «Перспективы», проживающих в психоневрологическом интернате №3 Петергофа. Герои фотографий - ребята с особыми потребностями - эмоционально искренни, абсолютно не смущаются фотокамеры и не стараются выглядеть кем-то другим.

Так как для подопечных «Перспектив», проживающих в интернате, это была первая в их жизни портретная фотосъемка, стало интересно найти другой портретный проект с участием особенных людей. После знакомства с немецким фотохудожником Андреасом Райнером родилась идея совместной фотовыставки, которая получила название «Степени свободы».

В проекте Андреаса приняли участие 63 человека с особыми потребностями. Модели позировали перед камерой, самостоятельно нажимая на автоспуск. Результатом стали выразительные автопортреты, рассказывающие множество историй. Иногда веселых, иногда грустных, но всегда подлинных. Не все участники проекта одинаково вели себя перед камерой. Некоторые были застенчивы, смущались и отважились сфотографироваться всего один раз, в то время как другие, радуясь процессу, делали целые серии снимков.

Открытие фотовыставки состоится 28 апреля в креативном пространстве ТКАЧИ (наб. Обводного канала, 60, 5 этаж).

Начало в 19-00.

26 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×