Православный календарьПравославный календарь
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.

Патриарх Кирилл поздравил Башара Асада с переизбранием

г.Москва, 17 июня 2014 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Башара Асада с переизбранием на пост Президента Сирийской Арабской Республики, сообщает Патриархия.Ru.

Его Превосходительству господину Башару Аль-Асаду, Президенту Сирийской Арабской Республики

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

Примите мои сердечные поздравления в связи с переизбранием Вас на пост Президента Сирийской Арабской Республики.

Жители Сирии связывают с Вами надежды на преодоление последствий гражданского противостояния, возвращение беженцев в свои дома и налаживание мирной жизни в стране. Они ждут от Вас и продолжения таких государственных реформ, которые смогут обеспечить права и свободы для всех представителей гражданского общества, невозможные без подлинной свободы совести и вероисповедания. Этому, убежден, будет способствовать уникальный для ближневосточного региона опыт мирного сосуществования различных религиозных общин, который столетиями накапливала Сирия.

Надеюсь, что Вы будете и далее способствовать развитию исторически добрых отношений между Русской Православной Церковью и Антиохийским Патриархатом, а также другими религиозными общинами страны.

Желаю Вам крепости сил и бодрости духа, а народу Сирии — благословенного мира и процветания.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

17 июня 2014 г.

Рейтинг: 8.8 Голосов: 4 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сирия: Монастырь Сайднайской Божией Матери по-прежнему — на осадном положении Сирия: Монастырь Сайднайской Божией Матери по-прежнему — на осадном положении
В то время, как обитель святой равноап.Феклы восстанавливается в Маалюле, монастырь Сайднайской Божией Матери остается на осадном положении.
Христианские святыни возвращаются в Маалюлю Христианские святыни возвращаются в Маалюлю Христианские святыни возвращаются в Маалюлю Сирия: святыни возвращаются в Маалюлю
Десятки христианских святынь возвращаются в церкви Маалюли после проведения многочисленных реставрационных работ благодаря совместным усилиям ополченцев, руководства мухафазы, посольства Сирии в Ливане и инициативе предпринимателя Хассана Башрави.
Старинные колокола возвращены в арамейскую Маалюлю в Сирии Старинные колокола возвращены в арамейскую Маалюлю в Сирии Старинные колокола возвращены в арамейскую Маалюлю в Сирии Старинные колокола возвращены в арамейскую Маалюлю в Сирии
Экстремистские группировки украли и вывезли колокола в декабре 2013 года. Колокола были возвращены благодаря усилиям представителей духовенства, однако при каких условиях и пришлось ли их выкупать на черном рынке в соседних странах, не сообщается.
Маалюля после боевиков: Патриарх Антиохии Иоанн X посетил оскверненный город Маалюля после боевиков: Патриарх Антиохии Иоанн X посетил оскверненный город Маалюля после боевиков: Патриарх Антиохии Иоанн X посетил оскверненный город Маалюля после боевиков: Патриарх Антиохии Иоанн X посетил оскверненный город
Более 5000 человек, главным образом христиан покинули эти древние христианские земли после того, как 4 сентября 2013 года Маалюля была впервые захвачена боевиками ан-Нусры.
Президент Сирии из Маалюли поздравил христиан с Пасхой Президент Сирии из Маалюли поздравил христиан с Пасхой Президент Сирии из Маалюли поздравил христиан с Пасхой Президент Сирии из Маалюли поздравил христиан с Пасхой
Во время посещения монастыря Святой Феклы президент Аль-Асад заявил, что никакой терроризм не в силах стереть сирийскую историю и цивилизацию,
Сирийские государственные войска взяли под контроль Маалюлю Сирийские государственные войска взяли под контроль Маалюлю Сирийские государственные войска взяли под контроль Маалюлю Сирийские государственные войска взяли под контроль Маалюлю
Сирийская армия в понедельник установила контроль над христианской деревней Маалюля в регионе Каламун, сообщили западным журналистам источники в сирийских службах безопасности.
Освобожденные монахини возвращаются в Сирию Освобожденные монахини возвращаются в Сирию Освобожденные монахини возвращаются в Сирию Освобожденные монахини возвращаются в Сирию
Монахини прибыли на КПП в деревне Дждейда-Ябус на сирийской-ливанской границе поздно вечером в воскресенье.
Монахини из Маалюли находятся на свободе Монахини из Маалюли находятся на свободе Монахини из Маалюли находятся на свободе Сирия: Монахини из Маалюли освобождены
Монахини из древнего монастыря святой равноапостольной Феклы в сирийском городке Маалюля отпущены 9 марта боевиками в обмен на освобождение сирийскими властями группы находящихся в тюрьмах членов вооруженной оппозиции.
«Верните нас домой!» – боевики опубликовали новое видео монахинь из Маалюли «Верните нас домой!» – боевики опубликовали новое видео монахинь из Маалюли «Верните нас домой!» – боевики опубликовали новое видео монахинь из Маалюли «Верните нас домой!» – боевики опубликовали новое видео монахинь из Маалюли
Фарес Нофал
Монахини могут оказаться в эпицентре боевых действий, если сирийские войска начнут штурм последнего оплота сирийских мятежников.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×