В Петербурге выступит один из лучших афонских хоров (+видео)

Санкт-Петербург, 27 июня 2014 г.

    

29 июня 2014 года в Санкт-Петербурге уже в шестой раз откроется международный фестиваль "Академия православной музыки", сообщает AgionOros.Ru.

На Санкт-Петербургском подворье Оптиной пустыни в 10:00 будет отслужена Божественная Литургия при участии певчих кельи св. Фомы св. Горы Афон (регент - иеромонах старец Фома) и мужского хора "Оптина пустынь".

Хор “фомадов” – один из лучших хоров на Святой Горе Афон – неоднократно выступал в России. Его сольное выступление на фестивале "Академия православной музыки" состоится 30 июня в Белом зале Шереметевского дворца. Будет представлена певческая традиция Афона.

10 июля на фестивале выступит впервые приехавший в Россию хор "Святой Стефан Дечанский" (Сербия). Будут исполнены сербские церковные песнопения и народные песни.

Коллектив также выступит 12 июля на традиционном выездном концерте в Новгороде.

***

"Академия православной музыки" проходит при поддержке Министерства культуры и Администрации Президента Российской Федерации, по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В программе - концерты лучших хоровых коллективов мира, проходящие в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и на острове Валаам, а также лекции и творческие мастерские ведущих специалистов России и зарубежных стран.

Видео: Панигир в монастыре Великая Лавра. Сводный хор фомадов и данилеев:

27 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×