Сестры милосердия из Москвы посетили костромские женские колонии

Москва, 11 июля 2014 г.

    

5-6 июля состоялась поездка сестер милосердия в женские колонии Костромской обл. Тюремное служение Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери продолжается около 10 лет, и за это время многое изменилось. От самого простого - писем и посылок сестры пришли к регулярной миссионерской и просветительской работе.

Сейчас каждая поездка включает в себя посещение двух женских колоний Костромской области. В одной из колоний (ИК-3) содержатся женщины, впервые попавшие в места лишения свободы. Другая колония (ИК-8) - для тех, кто повторно приговорен к тюремному сроку.

    

В этих скорбных местах сестры участвуют в богослужении, проводят общие и индивидуальные просветительские беседы с осужденными, а с 2010 г. проводят регулярное обучение по курсу "Основы православного вероучения". Нынешняя поездка была посвящена обучению - 6 июля 2014 г. завершился очередной курс в колонии №3. Девять осужденных женщин, которые в течение двух лет занимались изучением Закона Божиего, успешно прошли итоговое собеседование и получили сертификаты об окончании курса. Сертификаты торжественно вручил настоятель храма колонии прот. Сергий Зинчук. Также всем выпускницам были вручены памятные подарки.

Осенью 2014 г. состоится набор желающих в новую группу, при этом теперь обучение Основам Православия будет проходить в обеих женских колониях.

11 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×