Православный календарьПравославный календарь
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

Состоялось заседание по организации Международного съезда православной молодежи

Москва, 18 июля 2014 г.

    

14 июля, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, состоялось очередное заседание по организации Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви. Согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Съезд пройдет 18-19 ноября 2014 года в Москве, сообщает сайт Синодального отдела по делам молодежи.

Заседание возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, Председатель Синодального отдела по делам молодежи. В обсуждении организационных вопросов приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, а также представители Синодального информационного отдела, Управления делами Московской патриархии и эксперты общественных организаций: А.С. Брильков, сотрудник Управления делами Московской Патриархии; И.В. Мальков, специалист информационно-методического управления Синодального информационного отдела; А.В. Шабаева, руководитель смены «Духовные основы России» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» и другие.

На заседании обсуждались организационные вопросы предстоящего события – тема Съезда и тематическое наполнения секций, проведение встречи Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда, сценарный план мероприятия, вопросы участия и выступления высоких гостей. Было решено, что основной темой Съезда станет вопрос молодежного христианского служения в XXI веке. При этом будущим делегатам – ответственным за молодежное служение в епархиях, активистам из числа молодежи на приходах, представителям православных молодежных организаций – будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать те вопросы и проблемы, которые они хотели бы осудить в рамках Съезда на секциях. Для этого до начала работы Съезда по епархиям будут разосланы специальные анкеты.

Непосредственно после торжественного закрытия Съезда состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда. Молодые юноши и девушки смогут заранее задать интересующие их вопросы Святейшему Патриарху Кириллу. В ближайшее время для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи будет открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

В работе Съезда примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви и зарубежные гости - ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также представители молодежных и общественных организаций России.

18 июля 2014 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×