Беженцы

ВИДЕО

В городе Михайлове Рязанской области расположен дом-интернат, который уже 10 лет находится под патронажем Сретенского монастыря. Несколько недель назад здесь получили приют беженцы с Восточной Украины.

26 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Начала работать всероссийская горячая линия по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины Начала работать всероссийская горячая линия по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины Начала работать всероссийская горячая линия по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины Начала работу всероссийская горячая линия по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины
Благотворительный фонд святителя Василия Великого запустил общероссийскую горячую линию, - говорится в сообщении пресс-службы фонда.
5 тонн гуманитарной помощи за 3 дня собрали слушатели радио «Радонеж» 5 тонн гуманитарной помощи за 3 дня собрали слушатели радио «Радонеж»
С 26 по 28 июня в помещении Фонда славянской письменности и культуры слушатели Радио "Радонеж" собирали гуманитарную помощь для беженцев из Новороссии.
Православные верующие активно помогают пострадавшим жителям Донбасса Православные верующие активно помогают пострадавшим жителям Донбасса
Епархии УПЦ начали активный сбор помощи пострадавшему мирному населению Донецкой и Луганской областей.
Беженцы Беженцы
Прот. Андрей Ткачев
Беженцы Беженцы
Протоиерей Андрей Ткачев
Россия, прими Христа в образе беженца, стучащегося в дом твой. Беженец, принеси с собою Христа на новое место жизни, принеси Его в мыслях твоих, в молитвах твоих.
Церковь оказывает помощь вынужденным переселенцам с территории Украины Церковь оказывает помощь вынужденным переселенцам с территории Украины
Продолжается перемещение украинских беженцев в Россию. «На сегодняшний день развернуто 245 пунктов временного размещения, в которых находятся 17 010 человек, в том числе 7239 детей. Дополнительно развернуто семь мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3500 человек», — сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. Вынужденные переселенцы получают помощь епархий Русской Православной Церкви от Ростова до Хабаровска. Часть беженцев жители России берут к себе домой.
Комментарии
юрий 2 октября 2014, 11:19
здравствуйте сдаю дом бесплатно в рязанской области город михайлов 89636799659
Елена 30 июля 2014, 22:23
Как жалко людей! Спасибо, что помогаете им. У нас в городе тоже есть беженцы. На приходе помогаем , чем можем.
Елена28 июля 2014, 15:40
Волосы встают дыбом.Хочется спрятаться даже от телевизора, не говоря уже от реалий бомбёжек и других бесчеловечных действий тех, кто возомнил себя вправе убивать людей. Мы должны быть готовы ? к тому, что зло реально. Хорошо, что СКР собирает инфо о военных преступниках, им недолго осталось, и каждый из них это "чует", поэтому и бесится. Зачем Европе звери? Они должны понять, с кем имеют дело, это обязательно случится. Ложь прозрачна, даже если надела разную обманывающую форму. Каждый из нас должен занимать доступную ему активную форму соучастия в борьбе с фашизмом. Жаль, что мы не слушали тех, кто давно звонил в колокола. Проснулись. Надо победить.И ни в коем случае и внутри себя не делить людей по национальному признаку.
Зинаида27 июля 2014, 19:13
Спаси Господи!!!!
Отец Тихон Вы знаете что происходит сатана не дает покоя и и нападает особенно на духовенство которое помогает людям, людям которым нужна помощь не только материальная но и моральная .
Низкий Вам поклон за все что вы делаете и помогаете людям встать на ноги открыть глаза и идти за Господом а не сатаной.
Помогай Вам Господь и мы с Вами
Л.К.27 июля 2014, 18:46
Будьте бдительны. У нас в городе в лагере беженцев начались весьма неприятные, хотя и предсказуемые, явления.
Игнат27 июля 2014, 16:44
Спасибо за замечательный материал! Будут ли еще видеоочерки?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×