В Уфе появится «Муслим сити»

Уфа, 29 сентября 2014 г.

Подобный проект осуществится в России впервые.

    

Начинается работа над проектом «Муслим сити» в Уфе, который будет вести Духовное управление мусульман Республики Башкортостан, пишет портал "Про Уфу".

По итогам заседания комиссии по землепользованию и застройке мэр Уфы Ирек Ялалов постановил разрешить разработку проекта на площади 20 га.

Как сообщает официальный сайт ДУМ РБ, планируется развернуть работы на территории площадью 20 га в районе таких улиц, как Салавата Юлаева, Мингажева, Коммунистической, Бехтерева.

Здесь будут располагаться в соответствии с исламскими канонами комплекс административно-офисных зданий, парковая зона, апарт-отель, гостиница, торговые ряды, семейные кафе и рестораны. Это будет современный мусульманский деловой и досуговый центр.

Также в ходе общих работ планируется отремонтировать здание Покровского храма, который входит в общую территорию, и соединить его с новой строящейся Соборной мечетью прогулочной аллеей.

В течение полутора лет должны быть завершены подготовительные работы на площадке. ДУМ РБ уже получило разрешение на планировку и межевание земель.

29 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×