В Нижегородской епархии откроется приют для вышедших на свободу осужденных

Москва, 21 ноября 2014 г.

Первый в России приют для вышедших на свободу осужденных появится в Нижегородской области в частном доме, предоставленном местным жителем, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на пресс-бюро ФСИН.

    

"Нижегородской епархией совместно с ГУ ФСИН по Нижегородской области реализуется новый проект по созданию в Кстовском районе социального приюта для отбывших наказание людей, не имеющих места для проживания и работы", - сказал сотрудник пресс-бюро в пятницу "Интерфаксу".

В частном доме, предоставленном в пользование епархии нижегородцем, первоначально смогут разместиться около 20 бывших осужденных, не имеющих жилья и работы, а в перспективе - до 100 человек.

Священнослужители окажут им помощь в трудоустройстве, обеспечении на первом этапе продуктами питания и одеждой. Помогать адаптироваться к новой жизни бывшим заключенным будут психологи уголовно-исполнительной системы.

По словам представителя ФСИН, проект не только поможет бывшим осужденным найти для себя новую дорогу в жизни, но и станет первым опытом по созданию таких социальных приютов, "послужит примером для других неравнодушных людей".

21 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×