Из Москвы в Тбилиси отправится крестный ход

Москва, 15 сентября 2003 г.

Крестный ход в честь святого великомученика Георгия Победоносца начнется в начале октября, сообщает агентство Regions.ru.

Участники разделятся на две группы по 30 человек. Первая пойдет по маршруту Москва-Сочи-Сухуми-Тбилиси,  вторая -  Москва-Владикавказ-Цхинвали-Тбилиси. Встретившись в Тбилиси, обе группы отправятся в город Мцхете, что недалеко от Тбилиси. Там 14 октября  в кафедральном храме Животворящего Столпа мероприятие завершится. В этот день Грузинская Церковь отмечает не только праздник Покрова Пресвятой Богородицы, но и праздники Хитона Господня и Животворящего Столпа.


По словам президента общества российско-грузинской дружбы Тамаза Джандиери, цель крестного хода - "разрядить обстановку в регионе и отмолить море пролитой там крови". Участники крестного хода ратуют также за открытие железной дороги в Абхазию, возвращение беженцев и отмену визового режима между Россией и Грузией.


Организуют крестный ход общество российско-грузинской дружбы "Дзалиса", православное братство во имя святого великомученика Георгия Победоносца и святой равноапостольной Нины Просветительницы Грузии, а также Международный центр народной дипломатии.

15 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×