Классические музыканты сыграют для бездомных на Рождество

Москва, 30 декабря 2014 г.

    

7 января православная служба помощи «Милосердие» впервые проведет Рождественскую Елку для бездомных. В «Ангаре спасения» - отапливаемой палатке, где бездомные получают комплексную помощь, - для них будет организовано праздничное угощение, а также выступление классических музыкантов, среди которых артисты оперного центра Галины Вишневской.

«В Москве православные добровольческие организации уже много лет поздравляют бездомных с Рождеством, но обычно это происходило на улицах города, - говорит руководитель службы помощи бездомным «Милосердие» Роман Скоросов. – С появлением у нас «Ангара спасения» мы взялись организовать настоящее торжество для тех, кто вынужден выживать без крыши над головой».

Из-за ограниченного пространства палатки, в которой будет проходить встреча, праздник будет состоять из трех равных частей, каждую из которых посетит более 60 человек. Ожидается, что всего на Рождественский праздник в «Ангаре спасения» придут около 200 бездомных.

Гостей будут встречать священники, которые поздравят их с Рождеством. Добровольцы и сотрудники службы помощи бездомным «Милосердие» накроют в палатке общий стол с праздничным угощением. Сопровождать Рождественский обед будет выступление артистов оперного центра Галины Вишневской, организованное Аллой Басаргиной – пианисткой Большого театра и главным концертмейстером оперного центра Галины Вишневской.

С утра в «Ангаре спасения» бездомные смогут помыться в мобильных душевых, а после окончания праздника всех желающих смогут доставить в Центры социальной адаптации на ночлег.

Рождественская Елка в «Ангаре спасения» состоится по адресу: Николоямская улица, во дворе дома 55. Начало праздника: 7 января в 12:00.

«Ангар спасения» - это отапливаемая палатка дневного пребывания для бездомных, которую в декабре 2014 года открыла православная служба помощи «Милосердие». На территории палатки бездомные могут не только помыться в мобильных душевых, поесть, поменять одежду и обувь, но и получить реальную возможность изменить свою жизнь. Ежедневно помощь в ангаре получают не менее 50 человек. «Ангар спасения» существует на пожертвования неравнодушных людей. Поддержать проект можно на специальной странице.

30 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×