Православный календарьПравославный календарь
«Тюремщики больше всего ненавидели нас, священников»
Архим. Иустин (Пырву) о годах пребывания в коммунистических застенках
Он 16 лет жизни провел в тюрьме, куда попал в молодом, цветущем возрасте, а вышел оттуда больным, полуживым стариком.
«Счастливая семья — та, где иго и бремя Христово принимают с радостью»
Прот. Марк Тайсон
Божия милость и благодать помогли мне понять, что Лиза — тот самый единственный человек, с которым я должен быть вместе.
О трепетной дружбе Н.В. Гоголя и А.О. Смирновой-Россет
Мария Тоболова
Гоголь писал об Александре Смирновой: «С ней мы были издавна как брат и сестра, и без неё, Бог весть, был ли бы я в силах перенести многое трудное в моей жизни».
Хозяин, наемный работник или потребитель?
Анна Сапрыкина
Если в классическом отечественном образовании ребенка «встраивали» в общество, то новые учебники формируют человека «исключенного» из общественной, реальной жизни.
«Преподобный Серафим предсказал о ней, что она будет благодатной матерью для России»
Ксения Гринькова
Она будила в людях совесть, потребность быть чище, добрее и правдивее.
«Запомни: христианин неуязвим»
Воспоминания о священнике Валерии Бояринцеве
О Православии не рассказывают ‒ его показывают. Я приезжала в Алупку отогреваться сердцем и укрепляться убедительным примером жизни во Христе.
Русский учитель Сергей Александрович
Марина Бирюкова
Нужно нам всем жить тою жизнью духовною, которую мы хотим вдохнуть в учеников наших школ. Лицемерие в школьном деле не только бесплодно, но и преступно.
Слепая птичка, оса и Промысл Божий
Свящ. Валерий Духанин
У Бога никто не забыт. Даже если тебе кажется, что выхода нет, Господь найдет возможность помочь тебе. Главное, не забывай о любящем тебя Отце.
«Муся – настоящий православный человек»
Памяти Марии Николаевны Соловьевой
Самое главное – она была русским православным человеком. То, что этот тип в неприкосновенности сохранился в безбожной стране, – настоящее чудо.
Что не так с идеей возврата к «советскому образованию»?
Анна Сапрыкина
Школьное образование, которое привело СССР к великим достижениям, которое «привело нас в космос», ‒ это… школьное образование времени правления царя Николая II.

Совершенство веры, любви и радости

Слово в день памяти преподобного Серафима Саровского

    

Вера проверяется, прежде всего, тем, насколько мы готовы из рук Божиих принять все, что нам Господь дарует, все, что нам Господь посылает – и в малом, и в большом.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 15:19 мин. Размер 11.1 Mb)

Иеромонах Иов (Гумеров)

15 января 2015 г.

Комментарии
Фаина14 января 2017, 20:23
Дорогой Батюшка Серафим Саровский! Помолись за нас, чтобы нам всегда пребывать в радости, угождать Богу, доверять Господу, всегда помнить, что без воли Божьей с нами ничего не происходит, помоги с радостью принимать то, что посылает нам Господь! Аминь!
Вероника15 января 2015, 14:11
Преподобный отче Серафиме...моли Бога о нас...
xiuli15 января 2015, 13:43
Спасибо, дорогой батюшка о.Иов, за прекрасную проповедь. Только Вы почему-то не упомянули еще об одном подвиге ПРП Серафима: Преподобный всю жизнь читал каждый день по целому Евангелию!!! Я пыталась читать так в тяжелых обстоятельствах (конечно, по благословению) - это трудно! И чем больше дней, тем все труднее!!! И самое большое, сколько я смогла выдержать - это 30 дней. А как можно всю жизнь...- не представляю! "СЛАВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ! "Святый ПРП отче Серафиме, моли Бога о нас!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBookВКонтактеЯндексMail.RuGoogleили введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

2 / 15 января – день памяти преподобного Серафима Саровского Другие материалы сюжета:
19 июля / 1 августа – обретение мощей преподобного Серафима Саровского Другие материалы сюжета:

Новые материалы

Выбор читателей

×