Луганск: Свято-Ольгинский монастырь помогает нуждающимся

Луганск, 23 января 2015 г.

Свято-Ольгинский женский монастырь благодарит всех жертвователей и благодетелей, всех кто принимает активное участие в подготовке и отправке в ЛНР гуманитарной помощи.

    

"Именно ваши усилия и ваша помощь позволяет и нам помогать людям и поддерживать нуждающихся в это тяжелое время на Луганщине", - говорится в сообщении, размещенном на сайте обители.

20 января 2015 года в монастырь обратилась администрация средней общеобразовательной школы №27 г. Луганска с просьбой содействовать оказанию помощи социально незащищенным семьям учащихся, оказавшимся в сложном материальном положении в связи с военной обстановкой и экономической нестабильностью в регионе.

В список из 15 семей вошли многодетные семьи, дети-сироты, дети под опекой, дети-инвалиды. Основной просьбой было оказать помощь продуктами питания, детской зимней обувью и одеждой. Монастырь в кратчайшие сроки предоставил все необходимое.

    

22 января 2015 года были сформированы и доставлены в СОШ №27 15 продуктовых комплектов, в состав которых вошли крупы, макаронные изделия, растительное масло, мука, сахар и конфеты. Администрацией школы, в этот же день были переданы эти наборы вышеуказанным семьям. Для одного ребенка, по просьбе бабушки-опекуна, из монастырских запасов было выделено теплое одеяло и постельное белье.

Кроме того, настоятелем храмов и духовником обители протоиереем Андреем Дубиной было принято решение приобрести на монастырские средства новую одежду и обувь для нуждающихся детей в магазинах или на рынках Луганска, для чего выехать с детьми на монастырском автобусе. Это поможет подобрать не только нужные размеры, но и такие одежду и обувь, которые бы понравились детям, сообщают из монастыря.

Для оказания помощи и поддержки монастыря, участия в делах милосердия, вы можете воспользоваться следующими реквизитами:

для пожертвований через Сбербанк России - номер карты 5469 5200 1463 4737 , получатель Кузнецов Дмитрий Сергеевич (священник храма обители);

пожертвования через Почту  России направлять на почтовое отделение 346330, Ростовская обл. г. Донецк пр. Ленина, дом 3,   до востребования на имя Кузнецова Дмитрия Сергеевича;

через   western union — получатель Kuznetsov Dmitry, Russia;

также можно обратиться  непосредственно обратиться в Свято-Пантелеимоновский храм г. Луганска к старшей сестре обители монахине Надежде (Мищенко) или к настоятелю храмов, духовнику обители протоиерею Андрею Дубине.

По отправлении пожертвования обитель просит сообщить об этом на электронный адрес cerkovnoe@yandex.ru с указанием номера перевода.

23 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×