Во Владикавказе отказались от показа фильма «50 оттенков серого»

Владикавказ, 12 февраля 2015 г.

Кинотеатры Владикавказа отказались от показа фильма "50 оттенков серого" под давлением общественности, сообщили ТАСС в администрации кинотеатра "Дружба". Также показ отменен и в кинотеатре "Терек".

Владельцы кинотеатров пока затрудняются ответить на вопрос о размере неустойки, которую они будут вынуждены выплатить за снятие фильма с проката, однако уверены, что "речь идет о сотнях тысяч рублей".

Муфтий Хаджимурат Гацалов Муфтий Хаджимурат Гацалов
С призывом отменить показ фильма в Северной Осетии выступили общественники республики.

Муфтий Хаджимурат Гацалов отметил, что "фильм не планируется к показу ни в какой другой республике Северного Кавказа".

Духовное управление мусульман Северной Осетии призвало руководство республики запретить показ фильма, используя административный ресурс.

"Инициатива об обращении к властям республики с просьбой запретить показ фильма принадлежит молодым людям, которые обеспокоены немалым интересом к фильму поколения 20-летних", - сказал Гацалов.

Общественная палата республики также выразила обеспокоенность тем, что фильм поступит в прокат.

В среду от проката "50 оттенков серого" по морально-этическим соображениям также отказались в Ингушетии и Чечне.

Фильм "50 оттенков серого" американского режиссера Сэма Тейлор-Джонсона выходит в российский прокат 12 февраля. 29 декабря 2014 года он зарегистрирован министерством культуры РФ в государственном регистре фильмов. Картине выдано прокатное удостоверение, в котором установлены ограничения на просмотр фильма "18+" запрещено для детей".

12 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
60 000 американцев выступили против показа фильма «50 оттенков серого» 60 000 американцев выступили против показа фильма «50 оттенков серого»
Нашумевший фильм также не будут показывать в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане и Карачаево-Черкессии, но показывают, к сожалению, в России.
В Чечне и Ингушетии не покажут фильм «50 оттенков серого» В Чечне и Ингушетии не покажут фильм «50 оттенков серого» В Чечне и Ингушетии не покажут фильм «50 оттенков серого» В Чечне и Ингушетии не покажут фильм «50 оттенков серого»
"Данная картина не будет показана в наших кинотеатрах, так как многое из того, что в ней демонстрируется, противоречит менталитету и вероисповеданию большей части населения республики"
Православные Краснодара просят запретить показ фильма «50 оттенков серого» Православные Краснодара просят запретить показ фильма «50 оттенков серого» Православные Краснодара просят запретить показ фильма «50 оттенков серого» Православные Краснодара просят запретить показ фильма «50 оттенков серого»
"В случае отказа коммерческих кинозалов снять фильм с показа мы просим оказать содействие в переносе его демонстрации на максимально позднее время"

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×