В США ученика наказали за фразу «Боже, благослови Америку»

Вашингтон, 14 февраля 2015 г.

Во Флориде ученик средней школы привлечен к дисциплинарной ответственности после жалобы атеистической организации на фразу “Боже, благослови Америку”, сказанную им во время утренних объявлений, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Fox News.

Пресс-секретарь школьного округа Нассау рассказал, что студент средней школы Юли отклонился от утвержденного сценария, произнеся традиционную фразу. Услышав ее, два студента-атеиста обратились в “American Humanist Association”, которая написала письмо принципалу и администрации школьного округа.

По словам атеистов, неуместно и оскорбительно начинать день в государственной школе с христианского благословения. Сославшись на нарушение Конституции, они потребовали запретить христианские высказывания и пригрозили иском в суд.

Принципал Наташа Дрейк в ответ “American Humanist Association” написала, что фраза “God Bless America, keep us safe” не была одобрена школьной администрацией, студент произнес ее по собственному желанию. Принципал довел до сведения, что студент был приглашен на ковер, с ним провели воспитательную беседу. Его также лишили права привилегии в создании утренних объявлений.

14 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Все больше американцев отпадают от веры, - исследования Все больше американцев отпадают от веры, - исследования
Количество граждан США, называющих себя христианами значительно сократилось за последние 7 лет: с 78 до 71 процента. За этот же период количество американцев, не относящих себя ни к одной из религий, выросло с 16 до 23 процентов. Таковы результаты исследования уважаемой организации Pew Research Centers.
Обама хочет легализовать гей-браки по всей Америке Обама хочет легализовать гей-браки по всей Америке Обама хочет легализовать гей-браки по всей Америке Обама хочет легализовать гей-браки по всей Америке
Администрация президента Б. Обамы обратится с такой просьбой в верховный суд США.
В Техасе состоялась V Ассамблея канонических православных епископов США В Техасе состоялась V Ассамблея канонических православных епископов США В Техасе состоялась V Ассамблея канонических православных епископов США В Техасе состоялась V Ассамблея канонических православных епископов США
В работе Ассамблеи приняли участие 38 архипастырей из различных юрисдикций, имеющих свои приходы в Соединенных Штатах Америки.
В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду В школах Флориды сатанисты решили вести пропаганду
Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанинского толка в общественных школах округа Ориндж (Флорида).
Русские иконы выставляются в США на продажу вопреки возражениям властей РФ Русские иконы выставляются в США на продажу вопреки возражениям властей РФ Русские иконы выставляются в США на продажу вопреки возражениям властей РФ Русские иконы выставляются в США на продажу вопреки возражениям властей РФ
У дипломатов и юристов есть сомнения, в частности, в том, что иконы вывозились из Советского Союза легально.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×