В Нижнем Новгороде загорелся кафедральный собор - пожар локализован

Нижний Новгород, 12 марта 2015 г.

    

Пожарные быстро локализовали пожар в колокольне, являющейся пристройкой к зданию кафедрального собора Александра Невского в Нижнем Новгороде, передает Интерфакс-Религия.

- Возгорание произошло в 11.42, - рассказали "Комсомолке" в нижегородском МЧС.

Это уже второе ЧП в храме за минувшую неделю. 9 марта кафедральный собор был "заминирован". Посетителей и служителей собора Александра Невского в Нижнем Новгороде пришлось срочно эвакуировать из-за телефонного террориста, пишет "КП".

"Принятыми мерами пожар был локализован в 12:12. Погибших и пострадавших нет. Обгорели пол и стены колокольни на площади 30 кв. м", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время проводится проверка конструкций тепловизором на обнаружение скрытых очагов и во избежание новых возгораний.

Еще во время следования пожарных подразделения к месту происшествия был виден густой черный дым из колокольни собора, уточнили в МЧС. Тушение осложнялось необходимостью применения спецтехники для работы на высоте. Кроме того, плотное задымление значительно осложняло поиск очага пожара.

Здание собора не пострадало. Причина пожара устанавливается.

12 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×