Фотовыставка "Душа России" открывается в Российском православном университете

Москва, 15 марта 2015 г.

16 марта 2015 года в 19.30 в Российском православном университете пройдет открытие фотовыставки современной пейзажной фотографии «Душа России», организованной сообществом пейзажных фотографов «Фототуры выходного дня», сообщает пресс-служба РПУ.

    

Фотовыставка «Душа России» объединяет 50 широкоформатных работ современных фотохудожников. В экспозиции представлены лучшие образцы пейзажей средней полосы и севера России, демонстрирующие гармоничное сочетание природных красот с архитектурными памятниками православной России. Главная тема выставки – православный пейзаж, передающий атмосферу одухотворенного состояния природы и актуальное состояние объектов православной архитектуры. Выставка «Душа России» - это живописные просторы полей или таинственные дебри русского леса, старинные храмы и монастыри, заброшенные сельские церквушки, полуразрушенные колокольни и прославленные русские святыни.

Участники проекта – молодые современные российские фотографы, мастера пейзажной фотосъёмки. Представленные на выставке работы сделаны в 2013-2014 годах. Использование авторами современной фотоаппаратуры, качественной оптики и профессиональной техники обработки фотографий позволяют созерцать запечатленные на снимках места в максимально приближенном к реальности виде и в уникальном свете и атмосфере – то есть в таком виде, в котором увидеть их больше никогда не удастся.

    

Выставка «Душа России» будет проходить в актовом зале РПУ на Новой площади в период с 16 марта по 17 апреля 2015 года (по рабочим дням с 10 до 19). Во время проведения выставки фотографами-участниками запланированы тематические встречи, посвященные поиску наиболее интересных объектов пейзажной съемки в близлежащих регионах: Московской, Ярославской и Владимирской областях. Также планируется проведение авторских вечеров и мастер-классов.

Адрес: Новая площадь, д.12 (м. Лубянка, Китай-город), Российский православный университет, актовый зал (войти в ворота с правой стороны от храма, пройти через храм и холл первого этажа на 2-й этаж).

Открытие фотовыставки: 16 марта 2015 года в 19:30. Подтвердить возможность своего участия можно по ссылке
https://www.facebook.com/events/1559933810927139/

Официальная страница выставки в социальных сетях:
https://www.facebook.com/RussianDusha/

  

15 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×