Святейший Патриарх Кирилл помолился об упокоении В.Г. Распутина

Калининград, 15 марта 2015 г.

На божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитву об упокоении новопреставленного раба Божиего Валентина.

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков напомнил, что Предстоятеля Русской Православной Церкви связывали многолетние теплые отношения с великим писателем.

«Его Святейшество соболезнует родным покойного и молится об упокоении Валентина Григорьевича», — добавил о. Александр.

Валентин Григорьевич Распутин являлся членом Патриаршего совета по культуре, участвовал в работе Всемирного Русского Народного Собора, Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

15 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание писателя В.Г. Распутина (ФОТО и ВИДЕО) Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание писателя В.Г. Распутина (ФОТО и ВИДЕО)
18 марта 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил отпевание писателя Валентина Григорьевича Распутина, скончавшегося 14 марта.
Президент России простился с Валентином Распутиным в храме Христа Спасителя Президент России простился с Валентином Распутиным в храме Христа Спасителя Президент России простился с Валентином Распутиным в храме Христа Спасителя Президент России простился с Валентином Распутиным в храме Христа Спасителя
Глава государства возложил цветы к гробу писателя, выразил соболезнования родным Валентина Распутина.
Отпевание Валентина Распутина и прощание с ним состоится в Храме Христа Спасителя Отпевание Валентина Распутина и прощание с ним состоится в Храме Христа Спасителя Отпевание Валентина Распутина и прощание с ним состоится в Храме Христа Спасителя Отпевание Валентина Распутина и прощание с ним состоится в Храме Христа Спасителя
Отпевание раба Божия Валентина состоится в Храме Христа Спасителя в среду 18 марта в 11 часов утра.
Скончался писатель Валентин Распутин Скончался писатель Валентин Распутин Скончался писатель Валентин Распутин Скончался писатель Валентин Распутин
Валентин Распутин скончался за день до собственного 78-летия.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×