Белоруссия: епископ Борисовский Вениамин посетил психоневрологические интернаты

Борисов, 6 апреля 2015 г.

В Вербную седмицу Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил вместе с братством святителя Спиридона Тримифунтского психоневрологический интернат в Тарасиках и в Червене, сообщает портал Sobor.by.

    

Владыка соборовал и причастил их обитателей: участие в таинствах приняли около 600 человек.

Психоневрологический интернат в Червене владыка посещал ранее – в феврале этого года он возглавил крещение в нем 31 ребенка из числа самых больных. А вот в ПНИ в Тарасиках епископ Борисовский и Марьиногорский побывал впервые.

    

- Таинства – Соборование и Причастие - прошли спокойно, без суеты, - рассказывает Сергей Довгаль, председатель братства св. Спиридона Тримифунтского. – Лица у больных ребят на глазах преображались, просветлялись. Они вместе с нами пели молитвы: «Помилуй нас, Боже, помилуй, Владыка..»!

    

По его словам, за последние две недели братство посетило с таинством Соборования 6 психоневрологических интернатов: Столбцовский, Борисовский, Грозовский, Червенский, Свирский, Молодеченский. В результате около 1,5 тысячи их насельников были соборованы и причастились.

- Пост самое время для подобных дел, - продолжает Сергей. – Отрадно, что владыка Вениамин активно участвует в поездках в интернаты и, что главное, он делает это по любви, а не ради галочки.

6 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×