Смольный собор Петербурга переходит к Церкви

Санкт-Петербург, 14 апреля 2015 г.

    

Смольный собор в Петербурге, входящий в состав государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" ("Музей четырех соборов"), будет передан Русской Православной Церкви, сообщает Интерфакс.

"Решение такое принято: Смольный собор переходит к епархии. Мы сейчас заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее перейти на новое место", - сказал директор музея-памятника Николай Буров на пресс-конференции во вторник.

В соборе регулярно проходят выступления камерного хора Смольного собора, органные концерты. По словам Н.Бурова, ансамблю уже предложили другую площадку, которая полностью устраивает хор.

14 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Санкт-Петербург: Смольный собор передали Церкви Санкт-Петербург: Смольный собор передали Церкви
«Ключ сей, которым владел, охраняя и восстанавливая этот храм, государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" с 2004 по 2015 год, передан в день святой мученицы Татьяны 25 января 2016 года Санкт-Петербургской и Ладожской епархии на вечные времена»
Вологда: Церкви вернули Спасо-Прилуцкий монастырь Вологда: Церкви вернули Спасо-Прилуцкий монастырь
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом передало в собственность Вологодской епархии Спасо-Прилуцкий мужской монастырь в Вологде, передает Интерфакс-Религия.
В России не должно быть бесхозных зданий храмов и монастырей, – Росимущество В России не должно быть бесхозных зданий храмов и монастырей, – Росимущество В России не должно быть бесхозных зданий храмов и монастырей, – Росимущество В 2015 году в России не останется безхосзных монастырей и храмов, – Росимущество
Все объекты религиозного назначения на территории России должны быть оформлены за религиозными организациями - это один из главных приоритетов Росимущества на 2015 год, заявила на совещании глава ведомства Ольга Дергунова.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×