Православный календарьПравославный календарь
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.

Рыбак, 2 месяца скитавшийся в море: «Без Евангелия я бы просто погиб»

Северная Каролина, 17 апреля 2015 г.

Рыбак, чудом выживший после шестидесяти шести дней, проведенных в море, рассказал журналистам об истории своего спасения, передает христианский информационный портал Calam1.

Луис на своей лодке до происшествия Луис на своей лодке до происшествия
    

В частности сообщается, что тридцатисемилетний Луис Джордан, рыбачивший неподалеку от Cеверной Каролины в январе этого года, был вынесен в бушующий океан на своей лодке «Ангел». Вдали от берега он провел целых шестьдесят шесть дней, пока на него не наткнулся корабль «Хьюстон-Экспресс», обнаруживший дрейфующую лодку в двухстах милях от ближайшего порта.

Фрэнк, отец Луиса, к моменту возвращения домой сына, почти что утратил надежду увидеть последнего живым – ведь в его распоряжении не было ни запасов пресной воды, ни, тем более, еды. «Мой сын силен не телесно, но духовно, - говорит Фрэнк. – Я уверен, что только молитва по-настоящему держала его на плаву».

Спустя два месяца сын все-таки вернулся к отцу: питавшийся сырой рыбой и водорослями и собиравший дождевую воду, «Робинзон» выжил, похудев на целых сорок два фунта.

    

В своем рассказе Луис подтверждает слова отца: «Я тонул три раза… Каждый раз, когда какая-нибудь волна разбивалась прямо у моей головы, я приходил в трепет; в эти моменты, когда можно как уверовать в Бога, так и разувериться в Нем, я молился – и это спасло меня... В моем распоряжении оставался маленький томик Евангелия, который был прочитан мною от А до Я; без Евангелия я бы просто погиб».

Особые слова благодарности Луис и Фрэнк адресовали спасателям, подобравшим неудачливого рыбака в открытом океане. «Когда они возились со мной, я просил их сказать мне, как можно им помочь. Но они лишь настаивали на том, что я должен отдохнуть и восстановиться. Спасибо им!», - заключил Луис.

Перевел с английского Фарес Нофал

17 апреля 2015 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×