Православный календарьПравославный календарь
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.

Церковь открыла новый реабилитационный центр для наркоманов

Шахты, 18 мая 2015 г.

18 мая в городе Шахты Ростовской области открылся новый церковный реабилитационный центр для наркозависимых. В нем смогут одновременно проживать и проходить реабилитацию до 30 человек. Сегодня на территории России действуют более 60 церковных реабилитационных центров, при этом к концу года их число должно заметно увеличиться: только за 2015 год Церковь планирует открыть в общей сложности до 15 новых реабилитационных центров, сообщает Синодальный отдел по благотворительности.

    

«Сейчас мы объединяем все реабилитационные структуры Церкви в единую сеть. Благодаря этому наркозависимый в любом регионе страны сможет обратиться к нам и получить качественную помощь Церкви», - говорит руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

По оценке Государственного антинаркотического комитета, 8-8,5 млн. россиян с разной степенью периодичности употребляют наркотики. Из них около 1,5 миллиона являются активными наркопотребителями.

В качестве приоритетной Церковь рассматривает собственную методику реабилитации наркозависимых. Именно по ней будут работать сотрудники нового центра в Шахтах. В нем созданы все необходимые условия: реабилитанты будут проживать на полном пансионе. В центр будут принимать только мужчин в возрасте от 18 лет. В планах организаторов проекта - создание производственной зоны, где проходящие реабилитацию смогут работать.

    

В центр в Шахтах буду направляться наркозависимые со всей страны. Программой церковной реабилитации предусмотрено, чтобы от тяжелой зависимости реабилитант избавлялся вдали от дома. Новый проект организован в тесном взаимодействии с Шахтинским наркологическим диспансером.

Родственники и сами наркозависимые могут обращаться за помощью по общероссийскому телефону церковной помощи наркозависимым: +7 (495) 912-15-10 (с 9 до 17 по будням), а также по электронному адресу Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности: ccfoda@mail.ru Сотрудники Координационного центра после мотивационной беседы определяют наркозависимого в конкретный реабилитационный центр.

Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности был создан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 2010 году.

18 мая 2015 г.

Рейтинг: 4.5 Голосов: 11 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×