Во всех храмах Москвы 24 мая Литургия начнется в 8.30

Москва, 19 мая 2015 г.

24 мая 2015 года, в день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Москве будет изменено традиционное расписание воскресного богослужения. Божественная литургия во всех храмах начнется в 8.30, сообщает Патриархия.ru. Это сделано для того, чтобы по окончании богослужения все желающие имели возможность к полудню прибыть на Красную площадь, где состоится посвященный Дню славянской письменности и культуры большой праздничный концерт.

Также в соответствии с распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить мероприятие рекомендовано всем свободным в этот день от иных послушаний священнослужителям города. Возглавит торжество Предстоятель Русской Православной Церкви.

Вход на концерт будет свободным, но из-за ожидающегося наплыва зрителей публике советуют приходить на Красную площадь с 11.00, чтобы избежать столпотворения.

Праздник продолжит начатую в прошлом году традицию Всенародного хорового собора — в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия во всех больших российских городах одновременно (в 12.00 по московскому времени) многотысячные хоры исполнят лучшие классические сочинения, народные песни и авторские произведения композиторов-современников.

На Красной площади в этот день ожидается участие двух тысяч музыкантов. Украсит программу миниатюра на музыку Г.В. Свиридова, посвященная жизни святого князя Владимира, а также гимн святым Кириллу и Мефодию П.И. Чайковского, 175-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

19 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×