Владимир Путин вручил митрополиту Тульскому Алексию орден Почета

Москва, 22 мая 2015 г.

21 мая Президент России Владимир Путин вручил высокие государственные награды наиболее отличившимся россиянам. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

Фото: Пресс-служба Президента Фото: Пресс-служба Президента
    

Владимир Путин вручил митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию орден Почета, сообщают "Тульские новости".

В своем слове митрополит Алексий поблагодарил Владимира Путина за высокую награду и пригласил его на 635‑ю годовщину исторической победы на Куликовом поле:

"Ваше Высокопревосходительство, уважаемый Владимир Владимирович! Досточтимые участники настоящего торжественного акта!

Да в мире и благополучии живёт и славится в веках наше великое, боголюбивое, родное и богохранимое Отечество

Словом мира и любви о Христе в этот праздничный и светлый день православная полнота Тульской митрополии через мою верность вседушевно приветствует и поздравляет вас и благодарит за высокое признание благоплодности нашего служения на благо нашего Отечества.

В столь знаменательную минуту с особой ясностью осознаешь богодарованную привилегию быть россиянином и воспринимать Отчизну не только как место своего рождения и проживания на белом свете, а как удивительное откровение вечного во временном, небесного – в земном, Божьего – в истории. И честной жизнью, добросовестным трудом искренне служить во славу Божью и на радость людям. Да в мире и благополучии живёт и славится в веках наше великое, боголюбивое, родное и богохранимое Отечество.

Дерзну, Владимир Владимирович, пригласить Вас посетить наш славный город-герой Тулу и священное Куликово поле, этой осенью готовящееся встретить 635‑ю годовщину исторической победы, всенародным подвигом зажёгшей на алтаре Отечества негасимую свечу жертвенной любви, живительным светом которого даже до сегодняшнего дня созидается суверенитет России как единство в свободе по закону жертвенной любви. Приезжайте в наше близкое далёко. С праздником!"

22 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Россия объявила сохранение традиционных ценностей стратегической целью национальной безопасности Россия объявила сохранение традиционных ценностей стратегической целью национальной безопасности
31 декабря 2015 года Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности РФ.
Владимир Путин: «Русский должен знать цену свою» Владимир Путин: «Русский должен знать цену свою»
Приведу ещё одну цитату, совершенно неожиданную даже для меня: «Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности»
Путин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций Путин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций Путин подписал закон о контроле за рядом религиозных организаций Владимир Путин подписал закон о контроле за религиозными организациями с иностранным финансированием
Закон обяжет религиозные организации с иностранным финансированием представлять в Минюст РФ отчетность о своей деятельности и о персональном составе руководящих органов
Ливанский журналист: Россия – бастион традиционных ценностей, противоставший неоязычеству Запада Ливанский журналист: Россия – бастион традиционных ценностей, противоставший неоязычеству Запада
«Владимир Путин с самого начала своего президентства не отступает от традиций, снова и снова показывая, что Россия – бастион традиционных ценностей, противоставший неоязычеству Запада»
Башар Асад: Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации Башар Асад: Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации
«Когда я смотрю на состояние мира, я понимаю, что Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации, на которого можно положиться», — сказал Президент Сирии.
Игумен Афонского монастыря: Лидер русского народа – настоящий христианин Игумен Афонского монастыря: Лидер русского народа – настоящий христианин
«Самое радостное, что можно видеть сегодня, – это то, что русский народ имеет во главе лидера, который является настоящим христианином, который верит и исповедует истинного живого Бога».
Владимир Путин подарил Свято-Успенскому собору в Астане икону Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Путин подарил Свято-Успенскому собору в Астане икону Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Путин подарил Свято-Успенскому собору в Астане икону Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Путин подарил Успенскому собору в Астане икону Покрова Пресвятой Богородицы (+ФОТО)
Президент РФ признался, что он очень любит Феодоровский образ Царицы Небесной. Владыка митрополит Астанайский и Казахстанский Александр отметил также, что именно эта икона является покровителем государственности.
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России Владимира Путина с днем рождения Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России Владимира Путина с днем рождения
"Носить имя святого князя Владимира — это, безусловно, большая честь и ответственность. Отрадно свидетельствовать, что граждане России видят в Вас талантливого и целеустремленного руководителя, стремящегося поддерживать многовековые национальные традиции и одновременно заботящегося о всестороннем развитии страны".
Владимир Путин: ИГ давно уже объявило Россию своим врагом Владимир Путин: ИГ давно уже объявило Россию своим врагом
Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, - не ждать, когда они придут в наш дом

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×