Ассоциация девочек-скаутов Америки приглашает в свои ряды мальчиков-транссексуалов

Вашингтон, 29 мая 2015 г.

Известная молодежная организация «Девочки-скауты Америки» под нажимом ЛГБТ-лобби уступила и изменила свою политику: отныне в ассоциацию набираются не только девочки, но и мальчики с трансгендерным поведением[1], сообщают американские СМИ.

    

«Если ребенок (в том числе мальчик) признан девочкой — как своими родителями, так и своей школой/общиной — и ведет себя как девочка, то ассоциация “Гёрл-скаутов” может предложить ему эмоционально и физически безопасное место», — говорится на официальном сайте «Девочек-скаутов».

Таким образом, как отмечают СМИ, отныне участницы Движения девочек-скаутов будут обязаны признать транссексуализм «нормальным поведением».

Такое нововведение вызвало шок и негодование у многих американских правозащитников, выступающих за традиционные ценности, и рядовых консервативно настроенных христиан.

«Это решение — еще один камень в лицо родителей-христиан», — заявила, в свою очередь, президент консервативной христианской правозащитной организации «Заинтересованные женщины для Америки» Пенни Нэнс.

Кроме того, консервативная «Американская семейная ассоциация», также возмутившаяся по поводу смены политики знаменитой молодежной ассоциации, обвинила ее лидеров в «утрате нравственного ориентира». «Получается, родители будут вынуждены ставить эксперименты над своими детьми: над мальчиками, которым будет неловко, и над девочками, которые не поймут, почему какие-то носящие платья мальчики будут купаться с ними в одной душевой... Мальчики в юбках, мальчики с макияжем и мальчики в палатках – все это станет частью их программы. Эти изменения будут представлять опасность для юных невинных девочек», — убеждены правозащитники.

Издание отмечает, что случаи, когда мальчики просятся записаться в отряды девочек в подобных ассоциациях, пока редки. Однако, например, в 2012 году семилетний мальчик-транссексуал Бобби Монтоя из штата Колорадо по своей просьбе был успешно принят в местный отряд «Герл-скаутов».

Как альтернатива «Девочкам-скаутам Америки» в 1995 году была создана новая ассоциация «Девочки американского наследия», призванная воспитывать настоящих будущих женщин-христианок. Ее девизом является «служение Богу, семье, общине и стране».

С 2003 года число девочек, принятых в ассоциацию «Гёрл-скаутов», сократилось более чем на 1 миллион, то есть примерно 27% от общего числа членов. Критики объясняют такое падение популярности движения стремительной либерализацией его политики.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

29 мая 2015 г.

[1] Психическое отклонение, проявляющееся в физическом и душевном ощущении своей принадлежности к противоположному полу и в стремлении изменить свой пол.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×