Фотоконкурс «Уничтожение памятников христианского Востока»: к участию приглашают всех

Афины, 19 июня 2015 г.

Межпарламентская ассамблея православия (МАП) организует второй по счету фотоконкурс и приглашает всех желающих принять в нем участие.

    

Заявки на участие должны быть поданы с 5 июня по 5 декабря 2015 года.

Конкурс посвящен памятникам восточно-христианской традиции, которые являются важнейшей частью культурного наследия всех народов мира.

МАП избрала именно данный период времени, поскольку сейчас человечество в очередной раз становится свидетелем уничтожения культурных памятников фанатично настроенными религиозными группами, говорится в сообщении организатров.

Новый конкурс фотографии организуется по инициативе Комиссии по культуре Секретариата МАП в рамках празднования 2016 года как года дружбы народов Греции и России и при сотрудничестве с сайтом OrthPhoto.net.

Подробнее об условиях конкурса и о том, как принять в нем участие, можно узнать, пройдя по этой ссылке.

Межпарламентская Ассамблея Православия М.А.П. является межпарламентским органом, который был создан по инициативе Греческого Парламента.

В М.А.П. принимают участие парламентские делегации следующих парламентов‑членов организации, а именно: Албании, Армении, Беларусии, Болгарии, Грузии, Греции, Казахстана, Кипра, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, Российской Федерации, Румынии, Сербии, Словакии, Украины, Финляндии, Черногории, Чешской Республики, Эстонии, а также депутатские группы из: Австралии, США, Азии и Африки.

ORTHPHOTO — это уникальный проект и сайт, который включает работы как профессиональных фотографов, так и фотографов‑любителей, желающих поделиться в своих снимках красотой православной веры во всем мире.

На ORTHPHOTO представлено более 60 000 фотографий из 70 стран — от Бразилии до Китая, от России до Уганды. Вебсайт ежедневно привлекает более 1300 посетителей из более чем 100 стран, и на сегодняшний день существует в 10 языковых версиях.

19 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×