Епископ Пантелеимон (Шатов): Во всех епархиях должны быть кризисные центры для мам

Кемерово, 24 июня 2015 г.

Об этом заявил председатель Синодального отдела по благотворительности во второй день VI межрегиональной конференции по церковному социальному служению, проходящей в Кемерово.

Пленарное заседание VI межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Кемерово Пленарное заседание VI межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Кемерово
    

Если женщина думает об аборте, Церковь должна быть готова ей помочь сохранить ребенка и если нужно - предоставить приют, кроватку, коляску и все необходимое. Для этого в каждой епархии необходимо создать кризисные центры для беременных и женщин с детьми, заявил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон во второй день VI межрегиональной конференции по церковному социальному служению. На форум прибыли 189 делегатов из 28 епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа. Первый, предварительный день конференции был посвящен знакомству с церковными социальными проектами региона, во второй день состоялось официальное открытие форума.

«Кризисные центры, пусть на 2-3 койки, должны появиться в каждой епархии, – сказал викарий Святейшего Патриарха. – Ведь у женщины, которая думает об аборте, нередко нет работы, нет денег, если ей нет 18 лет, часто родители настаивают на аборте – для таких случаев и нужны церковные дома для мамы по аналогии с проектом православной службы «Милосердие», который действует в Москве».

24 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×