В Москве объявлен «Месяц милосердия»

Москва, 21 июля 2015 г.

Православная служба помощи "Милосердие" в течение месяца проведет в Москве несколько концертов, пикников и мастер-классов по танцам — всего более 10 благотворительных акций в поддержку своих тяжелобольных подопечных, сообщает РИА Новости.

Фото предоставлено ОПЦБСС Фото предоставлено ОПЦБСС
    

"Летом, в сезон традиционного спада активности благотворителей, нам хочется совместить приятное с полезным: привлечь внимание неравнодушных людей к нуждам наших подопечных и собрать москвичей для полезного и приятного досуга. Ведь добрые дела должны приносить радость", приводит пресс-служба "Милосердия" слова руководителя отдела благотворительных программ Владлены Калашниковой.

"Месяц милосердия" начнется 23 июня с акции в торговом центре "Семеновский", в ходе которой будут собраны денежные средства, предметы гигиены, игрушки и одежда для неизлечимо больных детей – подопечных детской выездной паллиативной службы "Милосердия". На следующий день, 24 июля, в Марфо-Мариинской обители милосердия состоится концерт классической музыки, сборы от которого пойдут на проект "Сиделки" — чтобы оплатить работу сестер милосердия, обеспечивающих уход за тяжелобольными детьми и взрослыми.

30 июля "Месяц милосердия" продолжат экскурсии по району Красной Пресни с рассказами о зданиях, улицах и переулках, станциях метро и музеях; все собранные в этот день средства пойдут на нужды подопечных программы "Дыхание" (больные БАС). Кроме того, 1 августа состоится пикник с врачом-пульмонологом, который угостит всех желающих самодельными лимонадами и мороженым, а также расскажет об акции Ice Bucket Challenge и о том, какой эффект благодаря ей ощутили больные БАС.

В течение месяца "Милосердие" проведет мастер-классы по ирландским танцам, субботники, благотворительную ярмарку в "Доме для мамы", песочное шоу в парке Красная Пресня. Завершится "Месяц милосердия" 23 августа большим концертом классической музыки.

Служба "Милосердие" объединяет 24 благотворительных проекта, которые существуют исключительно на пожертвования. В летний период уменьшается число людей, готовых оформить регулярные пожертвования на нужды службы, а сумма пожертвований падает на 25%. Однако тяжелобольным детям и взрослым, одиноким старикам, инвалидам и детям-сиротам помощь нужна постоянно.

21 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×