Во всех храмах УПЦ 40 дней будет совершаться поминовение убиенных священника и монахини

Киев, 31 июля 2015 г.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви совершать в течение 40 дней заупокойные молитвы о новопреставленных убиенных иерее Романе Николаеве и монахине Алевтине (Кравчук). Об этом сообщила Канцелярия Киевской митрополии.

    

На отца Романа Николаева нападение было совершено 25 июля, когда он возвращался домой после вечернего богослужения. По сообщению милиции двое неизвестных нанесли ему смертельные ранения из огнестрельного оружия, от которых отец Роман скончаля в больнице.

Насельница Свято-Вознесенского Флоровского монастыря монахиню Алевтну (Кравчук) была с особой жестокостью убита 27 июля. На следующий день ее тело со следами пыток нашли родственники в квартире, в котором матушка проживала до прихода в монастырь.

Монахиню Алевтину похоронили 29 июля на монастырском кладбище Флоровского монастыря.

Отпевание отца Романа совершается сегодня. в храме Покрова Божией Матери на Оболони.Похоронят отца Романа в селе Рудня Броварского района Киевской области у могил родственников, говорится в сообщении пресс-службы УПЦ.

31 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Он говорил, что мы должны быть воины Христовы»: в Киеве поминали убитого полгода назад священника «Он говорил, что мы должны быть воины Христовы»: в Киеве поминали убитого полгода назад священника
В палаточном храме на Оболони в честь мученицы Татианы молились об упокоении убиенного полгода назад настоятеля отца Романа Николаева.
Киев: задержаны подозреваемые в убийстве монахини Киев: задержаны подозреваемые в убийстве монахини
В убийстве инокини Алевтины (Кравчук) подозреваются трое киевлян, двое из них были задержаны в пятницу, 4 сентября, на контрольно-пропускном пункте возле с. Новые Безрадичи Обуховского района Киевской области, когда они направлялись в Киев.
Украина: священника и монахиню отпустили, судьба второго священника неизвестна Украина: священника и монахиню отпустили, судьба второго священника неизвестна
Украинские силовики отпустили монахиню, которая была задержана ранее вместе с двумя священниками, передает ТАСС.
Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные задержали 2 священников и монахиню
На блокпосту «Бугас» возле г. Волноваха Донецкой области задержаны два священнослужителя и монахиня – представитель Миссии «Милосердие без границ».
Предстоятель УПЦ просит МВД объективно расследовать жестокое убийство священника и монахини Предстоятель УПЦ просит МВД объективно расследовать жестокое убийство священника и монахини
Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой объективно расследовать жестокие убийства священника Романа Николаева и монахини Алевтины (Кравчук)
Отпевание убиенного иерея Романа: заупокойное богослужение совершили три епископа Отпевание убиенного иерея Романа: заупокойное богослужение совершили три епископа
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством. Владыке сослужили епископы Ирпенский Климент, Васильковский Николай, благочинные и духовенство Киевской епархии.
Митрополит Киевский Онуфрий: Эта трагедия – победа веры и смирения Митрополит Киевский Онуфрий: Эта трагедия – победа веры и смирения
Блаженнейший Митрополит Онуфрий выразил соболезнования в связи с убийством священника Романа Николаева и монахини Алевтины (Кравчук)
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийствами клирика и инокини Украинской Православной Церкви Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийствами клирика и инокини Украинской Православной Церкви Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийствами клирика и инокини Украинской Православной Церкви Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийствами клирика и инокини УПЦ
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование Предстоятелю Украинской Православной Церкви в связи с трагической кончиной клирика Киевской митрополии иерея Романа Николаева и насельницы Флоровского Вознесенского монастыря инокини Алевтины.
В.Р. Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины В.Р. Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины В.Р. Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины В.Р. Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины
Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда выразил соболезнования сестрам Свято-Вознесенского Фроловского женского монастыря и родным монахини Алевтины, ранее найденной мертвой со следами насилия в Киеве.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×