Премьера песочного мультфильма о сестрах милосердия состоится в Москве

Москва, 7 августа 2015 г.

    

Мультфильм «В этом мире есть любовь» впервые покажут на благотворительном вечере песочной анимации 9 августа в парке «Красная Пресня». Премьера мультфильма пройдет в рамках Месяца милосердия, который проводит в эти дни в Москве православная служба помощи «Милосердие».

«В наши дни не всем понятно, в чем заключается труд сестер милосердия и насколько он важен для тех, кому они помогают. - Говорит координатор программы «Сиделки» православной службы помощи «Милосердие» и одна из авторов мультфильма Екатерина Метлева. – Мы решили рассказать об этом с помощью мультфильма».

В программе вечера 9 августа не только показ мультфильма о том, как возрождалось служение сестер милосердия в конце XX века, но и мастер-класс песочной анимации, в котором любой желающий сможет попробовать свои силы в рисовании песком.

Организаторы надеются таким образом привлечь внимание к проблеме отсутствия профессионального ухода за одинокими тяжелобольными людьми, которые не в силах оплачивать труд наемной сиделки. Сейчас помогают таким людям некоммерческие организации. Так, ежегодно программа «Сиделки» службы помощи «Милосердие» обеспечивает жизненно необходимый уход за примерно 2 000 тяжелых больных в московских больницах и постоянно курирует более 50 подопечных на дому и в богадельне.

По данным «Российской газеты», ежегодно в России в уходе нуждаются 1,5 миллиона человек, перенесших инсульт, 3 миллиона человек с болезнью Альцгеймера, 3 миллиона пациентов с онкологическими заболеваниями, 200 тысяч человек с рассеянным склерозом, 500 тысяч человек, перенесших тяжелые травмы.

    

Вечер песочной анимации пройдет 9 августа по адресу: парк «Красная Пресня», летняя эстрада (ул. Мантулинская, 5). Начало мастер-класса – 19:00, показ мультфильма – 20:30. Для участия в мастер-классе необходимо предварительно записаться по адресу:pochtamiloserdiya@gmail.com и сделать пожертвование на специальной странице программы «Сиделки». Рекомендуемая сумма пожертвования для участников вечера – 200 рублей.

Все средства будут направлены на оплату труда сестер милосердия и профессиональных сиделок, которые обеспечивают патронажный уход за одинокими стариками, а также тяжелобольными детьми и взрослыми в рамках программы «Сиделки».

Вечер песочной анимации пройдет при поддержке творческой студии «Песочный мир».

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 24 социальных проекта помощи самым разным категориям нуждающихся: одиноким старикам, инвалидам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Ежегодно служба «Милосердие» помогает десяткам тысяч человек. На 60% служба существует на пожертвования. Стать Другом милосердия можно, оформив регулярные пожертвования на специальной странице службы «Милосердие».

7 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×