«Уроки доброты» - акция гуманитарной помощи детям Донбасса

Москва, 18 августа 2015 г.

Приближается 1 сентября - новый этап в жизни каждого ребенка. Кто-то в этот день впервые переступает школьный порог, а кто-то возвращается к занятиям после летних каникул, но для каждого ученика это ответственный и важный день. К сожалению, совсем рядом с нами есть дети, чей День Знаний и вся учеба в новом академическом году поставлена под большой вопрос. Это - школьники Донбасса.

    

Детям Донбасса сейчас требуется колоссальная материальная поддержка. В течение августа 2015 года юноши и девушки столичных приходов, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии, проводят акцию помощи детям Макеевского района Донецкой области, сообщает Синодальный информационный отдел.

Молодежь столицы поможет нуждающимся жителям региона –многодетные и малообеспеченные семьи лишились своих льгот и пособий, многие семьи не в состоянии приобрести самое необходимое, чтобы подготовить своих детей к новому учебному году. Также в регионе дефицит определенных канцелярских принадлежностей. В ходе акции организуется общемосковский сбор канцелярской продукции и школьных принадлежностей для школьников Донбасса. Для детей Макеевки нужно собрать 700 канцелярских наборов.

«Уроки доброты» - это важный социальный проект, имеющий огромное духовное значение. Остаться один на один с проблемой - всегда тяжелейшее испытание, и в такой момент любому человеку очень важно почувствовать , что мир – не вакуум и что он может быть поддержан другими людьми. Покупка пары карандашей или ручек, нескольких самых простых тетрадей – это совсем небольшая затрата для одного человека. А в результате общего дела для десятков детей весь учебный год станет по-настоящему безмятежным!

Если Вы хотели бы присоединиться к проекту, вы можете ознакомиться с подробным перечнем необходимой канцелярской продукции на страничке акции http://blago.mosmolod.ru .

Организована работа склада по адресу Кропоткинский пер., д. 10, стр.1 (м. Парк культуры (радиальная), выход к ул. Остоженка). Склад работает с 10:00 до 20:00, без выходных.

Телефон ответственной за склад: 8 915 811 70 32 , Мария.

Также Вы можете обращаться с вопросами по акции и помощи проекту по адресу social@pdobro.ru

18 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×