Школьники Северного Кавказа обсуждают проблемы терроризма

Пятигорск, 5 сентября 2015 г.

3 сентября 2015, в День солидарности в борьбе с терроризмом, проблему угрозы, исходящей от радикально религиозных настроенных фанатиков, обсудили в средней школе №1 станицы Зеленчукской, сообщает сайт Пятигорской и Черкесской епархии.

    

Когда случилась страшная трагедия в Беслане, сегодняшние выпускники еще посещали детские сады, и очень мало могут рассказать о тех страшных днях. Однако угроза радикального экстремизма не перестала быть актуальной и после ликвидации боевиков в Беслане. Довольно большое количество молодых людей сегодня вовлекается в противоправную деятельность, считая свои поступки угодными Богу, отмечается в сообщении епархиального сайта.

Напомнить школьникам, что путь террориста начинается с невинных, казалось бы, действий: чтения экстремистской литературы, отказа от общения со сверстниками, желания превзойти окружающих, став ложным героем, — такую задачу ставят сегодня перед собой работники образования и священнослужители.

По окончании траурного митинга, учащимся показали документальный фильм о трагедии в Бесланской школе, происшедшей в сентябре 2004.

5 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×