В Мосгордуме обсудят место установки памятника Крестителю Руси

Москва, 8 сентября 2015 г.

На заседании комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме во вторник вечером будет рассмотрен только один вопрос - об изменении места установки памятника святому князю Владимиру, сообщили "Интерфакс-Религии" в столичном парламенте.

Фото: сайт РВИО Фото: сайт РВИО
    

Собеседник агентства напомнил, что изначально предполагалось установить памятник на смотровой площадке Воробьевых гор, однако после многочисленных протестов в июне инициатор его возведения - Российское военно-историческое общество - обратилось в Мосгордуму с просьбой изменить будущее место установки памятника.

"Всего с тех пор в комиссию по монументальному искусству поступило 16 писем с предложениями о месте установки монумента. Вероятнее всего, что экспертами комиссии будет выбран вариант с Боровицкой площадью, так как он был предложен РВИО и набрал наибольшее число голосов при голосовании в Интернете", - рассказал представитель Мосгордумы.

Кроме того, после упомянутого мероприятия состоится заседание думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям, на котором будет рассмотрен проект постановления Думы об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Это постановление будет рассмотрен 9 сентября на пленарном заседании Мосгордумы.

8 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×