Патриарх Кирилл поздравил Дмитрия Медведева с 50-летием

Москва, 14 сентября 2015 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с 50-летием со дня рождения, сообщает Патриархия.ru.

«Вы вступили в этот возраст, будучи обогащены уникальным опытом государственного управления, в том числе на высоких постах Президента и Председателя Правительства Российской Федерации, — отмечается в поздравлении Его Святейшества. — С присущим Вам профессионализмом и ответственностью Вы работаете ради достижения поставленных целей, совершая многообразные и нелегкие труды на благо Отечества».

«Отрадно отметить Ваше внимание к различным инициативам Русской Православной Церкви, к сохранению духовного, исторического и культурного наследия нашей страны», — добавил Святейший Владыка.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил Д.А. Медведева за деятельную поддержку церковно-государственного диалога.

Выразив надежду на продолжение конструктивного соработничества, Святейший Патриарх пожелал главе Правительства «крепкого здоровья, душевного мира и новых добрых свершений на пользу России».

14 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×