Сретенский монастырь примет участие в выставке-ярмарке «Рождественский дар»

Москва, 24 ноября 2015 года

С 23 по 29 декабря 2015 г. в Сокольниках состоится православная выставка-ярмарка «Рождественский дар». На выставке свои изделия представят православные издательства, швейные и архитектурные мастерские, производители колоколов, ювелиры, монастырские и крестьянские хозяйства.

    

Большая экспозиция будет развернута на площадке Сретенского монастыря, который привезёт на выставку книги, иконы, ювелирные изделия, сельскохозяйственную продукцию и многое другое.

Место проведения: Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны: 4, 4.1

Дата и время проведения:

23–28 декабря: 10:00–19:00
29 декабря: 10:00–16:00

24 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Ольга Евгеньевна23 декабря 2015, 22:58
Здравствуйте и Бог всем в помощь. Посещаю православные выставки-ярмарки в Москве около 15 лет, может больше. Помню разные адреса: ж/д вокзал, затем Орджоникидзе 11, затем ВДНХ. Год от года увеличивалось количество участников, но и множилось число просящих помощи бедных дальних приходов и монастырей. В последние годы доход нашей семьи уменьшается и до слёз жалко, что не могу всем просящим помочь, всем подать-пожертвовать. А у них у кого-то крыша худая, фрески гибнут, у кого-то дети-инвалиды иль старики на попечении и т.д.. Вот кабы была некая касса взаимопомощи, ящики для сборов которой стояли бы в столичных храмах, чтобы столица, где проживает и работает ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ всего народонаселения России, как-то пособила глухой провинции. Или бы отдельные богатые приходы взяли бы шефство над нищими деревенскими. Да и вообще, гибнущие памятники истории, культуры, архитектуры – храмы, дворянские усадьбы – нельзя ли попытаться поддержать, установив ящики для пожертвований в крупных торговых центрах от имени общего фонда спасения? При этом необязательно подчёркивать, что храм – это святыня. Я знаю людей, которым это понятие не близко, а иным чуждо. Но спасать памятник – это большинству понятно. Однако, кто этим всем мог бы заняться? Не знаю. Но вот детей-инвалидов научились же спасать, фонды создали…. С уважением, Ольга Евгеньевна.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×