Новость про Wi-Fi в храмах оказалась «уткой»

Москва, 9 ноября 2015 г.

Новость, ставшая предметом самого бурного обсуждения в пятницу 6 ноября, по словам протоиерея Владислава Чаплина является недостоверной.

    

Новость об установке Wi-Fi в храмах по инициативе Межрелигиозного совета России (МСР) – выдумка журналиста, заявил в пятницу представителям СМИ член президиума МСР, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает РИА Новости.

Ранее ряд СМИ опубликовал новость о том, что Межрелигиозный совет России решил создать точки доступа к бесплатному Wi-Fi около церквей и в общественных местах, например, на Манежной и Боровицкой площадях Москвы. При этом издание ссылалось на слова руководителя секретариата Межрелигиозного совета России, зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ священника Романа Багдасарова.

"Я впервые слышу о том, что есть намерение провести Wi-Fi в храмах. Да, он есть в церковных учреждениях, в приходских домах. Я не думаю, что он так уже нужен в храмовых помещениях — там, где совершаются богослужения. Это не первый случай, когда журналист сам придумывает идею и сам собирает реакцию", — сказал о.Всеволод Чаплин.

9 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×