В Североморске заложили часовню в память о защитниках Заполярья

Североморск, 5 декабря 2015 г.

Торжественная церемония закладки и освящения первого камня в основание часовни в память о воинах-североморцах, защитниках Советского Заполярья, тружениках тыла, павших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, прошла в пятницу в Североморске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

    

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, общественных организаций, командование Северного флота, руководство ЗАТО город Североморск.

Заместитель губернатора Игорь Бабенко в своем выступлении на митинге подчеркнул, что постройка часовни на североморской земле — историческое событие. "Каким мужеством нужно было обладать людям, какой любовью, какой преданностью своей земле, чтобы вцепиться в эти скалы, в эти сопки так, что враг не смог их преодолеть и перейти границу Советского Союза", — сказал Бабенко.

    

С инициативой установки часовен выступила общественная организация "Ветераны военной контрразведки". Уже восемь мемориальных часовен сооружено на благотворительные средства в городах-героях, городах воинской славы и на местах ожесточенных сражений. Строительство девятой — североморской — обещают закончить ко Дню памяти и скорби 22 июня 2016 года.

Фото: www.gov-murman.ru

5 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×