В подмосковном городе улицу Войкова переименовали в Георгиевскую

Дедовск, 3 февраля 2016 г.

Совет депутатов подмосковного Дедовска принял решение переименовать улицу, носящую имя Петра Войкова, убийцы Царской Семьи, на Георгиевскую.

    

Новое название связано с расположенным на улице храмом святого великомученика Георгия Победоносца. Таблички с прежним названием уже сняты и заменены на новые, сообщает Интерфакс-Религия.

Инициатива переименования исходила от жителей города и благочинного церквей Истринского округа. Она была реализована "в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения", говорится в решении депутатов.

Жители Дедовска обращались по этому вопросу к главе Истринского района Московской области Андрею Дунаеву еще в декабре 2015 года. Они, в частности, указывали на то, что придел упомянутого Георгиевского храма посвящен цесаревичу Алексею - сыну святого Царя-Страстотерпца Николая II. А.Дунаев поддержал идею, пообещав направить обращение в Совет депутатов Дедовска.

По данным фонда поддержки исторических традиций "Возвращение", сейчас в России насчитывается около 130 улиц имени Войкова.

3 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×