Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

Премьер-министр Франции предложил создать «французский ислам»

Париж, 22 марта 2016 г.

Уровень террористической опасности в настоящее время во Франции выше, чем перед терактами 13 ноября. Об этом заявил премьер-министр страны Манюэль Вальс, передает ТАСС.

    

Манюэль Вальс в Матиньонском дворце принял представителей исламского духовенства и обсудил с ними ситуацию во французском обществе на фоне растущей радикализации мусульманской молодежи.

"В настоящее время более 2 тысяч человек, являющихся гражданами Франции либо проживавших на ее территории, воют в Ираке и Сирии. Уровень террористической опасности сейчас во Франции аналогичен тому, который существовал перед терактами 13 ноября или даже выше его", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что радикализация молодежи "вызвана не только симпатиями к группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ), но и в целом нежеланием части ее разделять демократические ценности, что обусловлено очарованностью этих людей смертоносной идеологией и радикальными взглядами".

"Таких молодых людей в кварталах французских городов - тысячи. Причем это не только молодые люди, но и девушки. Они могут как происходить из семей бывших эмигрантов, так и коренного населения. Они могут представлять как социально интегрированные семьи, так и испытывать трудности с интеграцией в общество", - подчеркнул премьер-министр.

"Это сложное и многостороннее явление, которое мы обязаны понять", - сказал он.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что "террористы полностью несут ответственность за свои действия, в отношении их не может быть смягчающих вину обстоятельств".

По мнению Вальса, борьба с радикализацией молодежи должна опираться на работы социологов и экспертов, основываться на принципах правового государства.

Это позволит "создать французский ислам, сильный, но отличающийся терпимостью и признанием республиканских ценностей", вести подготовку имамов, поддерживать диалог между государством и религиозными лидерами, противодействовать радикализации людей в тюрьмах.

В то же время премьер-министр признал существование в стране и антиисламских настроений. "Число антиисламских акций в стране за период с начала года возросло в три раза по сравнению с прошлым годом", - сообщил Манюэль Вальс. Он объявил о проведении в стране через электронные СМИ пропагандистской кампании с целью борьбы против расизма и антиисламских экстремистских вылазок. "Такая кампания необходима для повышения сознательности людей", - сказал премьер-министр.

22 марта 2016 г.

Рейтинг: 3.4 Голосов: 93 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×