Председателю Комитета Государственной Думы России по образованию В.А. Никонову вручена Патриаршая награда

Москва, 7 июня 2016 г.

5 июня 2016 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил прием по случаю 60-летия со дня рождения председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, председателя правления Фонда «Русский мир» В.А. Никонова.

    

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иерарх вручил юбиляру высокую церковную награду – орден святого благоверного князя Даниила Московского (II степени). В.А. Никонов удостоен ордена во внимание к усердным трудам на благо Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Обращаясь к награжденному, архипастырь отметил его роль в продвижении русского языка и культуры, высоких стандартов образования и личную воцерковленность, а также подчеркнул поступательное развитие соработничества Фонда «Русский мир» и Русской Православной Церкви в реализации гуманитарных проектов, связанных с отечественной духовной и цивилизационной идентичностью, ее смыслами и ценностями.

    

Председатель ОВЦС сердечно поздравил Вячеслава Алексеевича с юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья и изобильной помощи Божией в дальнейших трудах на благо Отчества и всего многонационального Русского мира.

В ответном слове В.А. Никонов выразил искреннюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу и митрополиту Илариону за высокую оценку его трудов и заверил в готовности и далее с максимальной отдачей трудиться на благо России и Русской Православной Церкви.

Фото Александра Бурого

7 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×