«Телевизоров всё больше, а детей все меньше»

"Чтобы возродить численность населения - надо родить по 8 детей", - говорит председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, отец Димитрий Смирнов.

Возможно это? Нет. Россия подошла к краю очередной демографической ямы, из которой ныне имеющаяся молодежь нас вытянуть не сможет. Слишком много детей было уничтожено руками их родителей и врачей.

Протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, – о семье и обществе.

Фото: www.globallookpress.com Фото: www.globallookpress.com
    

- Отец Димитрий, вот уже 10 лет программе "Святость материнства", в которой вы принимаете активное участие. К матерям и детям стали лучше относиться за это время?

Может быть, пока плодов не очень видно, но сознание потихоньку меняется. Государство стало выплачивать материнский капитал – это доказательство интереса власти к деторождению. Увы, но движение идёт медленно. О ситуации в стране большинство судит только по СМИ. И да, они в последнее время стали более дружественными к детям, но в основном к тяжёлым инвалидам. На слуху в первую очередь те, кто нуждается в сложнейшей медицинской помощи. О таковых пишут и говорят часто, и народ откликается, помогает всем миром. Это важно, но не менее важно оказывать поддержку обычным многодетным семьям, чтобы их становилось больше, чтобы миновала угроза вымирания нас как народа. Требуется поддержка многодетных семей.

Зарплата для мамы

- Какого рода?

- Прежде всего финансовая от государства. Я бы ввёл зарплату для многодетных матерей по 10 тысяч рублей в месяц за ребёнка. Сейчас не так уж просто найти работу, а уж многодетной и подавно. У нас в приходе многодетная вдова уже измучилась ходить по собеседованиям: ну не найдёшь такого сумасшедшего, чтобы взять мамашу с пятью детьми! В этом случае должно брать на работу государство. У нас многодетных семей всего 3,5% не такие уж большие деньги...

- Только одиноким мамам надо платить?

- Всем! Если 100 лет назад работающий муж мог обеспечить жену и 15 детей, то теперь это нереально...

- Не всякая захочет работать исключительно мамой...

- И в этом корень проблемы! Превратили женщину, чей главный инстинкт воспитывать детей, в молотобойца, космонавта, хирурга... Запудрили и девочкам, и мальчикам мозги о каком-то равенстве.

- А его разве нет?

- Конечно, нет! Работающая женщина это противоестественно. Не надо портить психику, которую ей дал Бог, не надо ее калечить, уродовать, подгонять под жизнь мужчины. Каждая женщина тайком ли, явно ли хочет замуж. И каждая женщина призвана быть матерью, это ее сильнейший внутренний порыв. Ее Бог создал как мать. Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов? Или женщина учитель, ну как это? Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником, а из девочки воспитать мать. Получая аттестат, ребенок должен быть самостоятельным, мыслящим, творческим человеком. Поэтому у нас все население страны имеет исключительно женское воспитание. Отсюда и инфантильность, и неумение мужчин отвечать за своих жен. И, как следствие, работающие матери, которым некогда уделять время детям. Вот такой замкнутый и ужасный круг... Мы до сих пор впереди планеты всей по абортам. Узаконенное народное самоубийство продолжается.

Аборт это смерть народа!

- Но разве реально взять и в одночасье запретить аборты?

- Следует сделать несколько шагов. Первое, объявить как национальную идею: аборт осуждается он калечит женщину, это убийство ни в чем не повинного человека, и это ведет к самоубийству народа и уничтожению государства со всей его культурой. Эту идею надо начинать внедрять в умы школьников начиная с 7-го класса. Показывать детям кинофильмы, объяснять, что это гражданская война, но против невинных людей. Аборт это смерть народа! Потому что ни один народ никогда не построит счастье на убийстве собственных детей.

Вы же понимаете, что аборты отстаивают с такой оголтелостью капиталисты. Вообще вся пропаганда о равенстве полов возникла в угоду капиталистам, а не по причине естественных человеческих функций. Те люди, которые управляют нашим грешным миром, кровно заинтересованы в уменьшении рождаемости чтобы население больше работало и тем самым приносило им в кошельки больше денег. Капитализм породил феминизм, когда понадобилось огромное количество рук. Им нужна прибыль, им нужны работницы, вот они и убили семью и в Европе, и в Америке, и в России, они убили ее. Во главе мира стоят набитые деньгами мешки, которые заказывают специальную эстраду, специальное кино, насаждают извращенное социальное мышление. Большинство капиталов было сколочено за счет преступлений, убийств, все войны развязываются, чтобы сильные мира сегодня дополнительно заработали... Такова причина Первой мировой войны, Второй, а сейчас нас активно подталкивают к третьей люди страдают, а кто-то набивает карманы.

- То есть нынешнее напряжение в мире неспроста?

- Все войны из-за денег. А чтобы гарантировать себе победу, потенциального противника надо всячески ослаблять. Как? Расшатать семейные устои. Потому что если ты одинок, то что же тебе защищать. Плюс отобрать у тебя историческую память чтобы не было у тебя в сердце патриотизма, родной веры. Воспитать ответственного мужчину можно только в полноценной семье больше никак. Если у мальчика нет папы, то единственный выход дать ему нормальное воспитание закрытое военное учебное заведение. Потому что почти никакая женщина не может научить быть мужчиной сына. Женщина способна родить потенциальных Рембрандта и Данте и воспитывать их с помощью мужа так, чтобы ребенок стал Ахматовой или Маяковским.

Любовница – не жена

Семья это самая устойчивая и безопасная структура для жены и детей. Насилие в законной семье, да еще если это церковный брак, невозможно. Вот говорят, что у нас в стране 14 тысяч женщин погибает в семье. Клевета! Другое дело, что у нас в семьи записывают и гомосексуальные пары, и любовниц. Там-то насилие цветет пышным цветом...

- А в чем разница?

- Отношение мужчины к жене и к любовнице совершенно разное. Недаром у нас, по статистике, женатых гораздо меньше, чем замужних. Женщина называет себя гражданской женой, а он ее воспринимает как бесплатную любовницу. Мужчина выпивает из незарегистрированной партнерши все самое сладкое, молодое, потом переходит к следующей. И именно потому до 90% мужчин, чей брак не был зарегистрирован, не платят алименты. Великолепно! Ребеночка родил, а отвечать не желает. Сегодня ситуация абсолютно бесстыжая, лучше не скажешь. Отношение мужчин к нашим женщинам соответствует этому капиталистически-коммунистическому воспитанию: всюду равенство. Потому понятия целомудрия, рыцарства просто потеряны. Мне недавно одна сельчанка честно сказала: мужа, мол, содержать невыгодно слишком много затрат. Лучше поросенка завести.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Всеволод Глущенко20 августа 2017, 15:49
Горькая, но правда. Советую всем прислушаться.
Ольга 6 апреля 2017, 17:41
Просто обожаю читать и слушать отца Дмитрия Смирнова. Сколько в нем любви, переживания и заботы о наших детях, женщинах и семьях в целом. Всю правду написал, как на ладони все. А про аборты - тут подписываюсь под каждым словом. Аборты - это тихая война против собственного народа. Многая лета батюшке и множество еще таких же прекрасных статей. Надеюсь, что эту статью прочитает много людей и постараются изменить свою жизнь к лучшему в соответствии с заповедями Господними. Хотя, думаю, менять надо и все устройство жизни в семье и государственные органы должны проводить соответственную политику, например, помогать материально тем же неработающим и многодетным женщинам и мамам,поддерживать семьи и прочее.
татьяна татьянина10 июня 2016, 15:53
конечно, сказано верно, а как права сельчанка. сейчас, в основной массе своей, мужики - трутни, ищут на чью шею покрепче сесть.
Наталья Воронова10 июня 2016, 09:32
ВЕРНО ВСЁ СКАЗАНО!!!
Татьяна Липинская10 июня 2016, 00:16
Когда слушаю или читаю Батюшку Димитрия, испытываю огромное желание, что бы как можно больше людей тоже слушали и читали! Слава БОГУ что у нас такие Пастыри!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×