Священнику Игорю Зырянову вновь требуется помощь

Поселок Усть-Ордынский, 24 июня 2016 года

Дорогие друзья, священнику Игорю Зырянову, о котором портал Православие.Ru писал на своих страницах, вновь требуется наша помощь. Отец Игорь — настоятель храма Святой Троицы посёлка Усть-Ордынский Иркутской области, благочинный Усть-Ордынского округа, директор епархиального центра «Путь к дому» во имя святителя Иоанна Златоуста. См. http://www.pravoslavie.ru/77880.html

В сфере ответственности отца Игоря — настоятельство в двух храмах, служение благочинного и окормление двух женских колоний. Помощь протестантам, переходящим в Православие, требует сил и времени. После каждого такого случая в жизни священника случаются сильные искушения и трудности. В прошлом году трагически погиб старший сын Зыряновых, в семье осталось трое детей. После этой беды и в результате систематических переутомлений здоровье батюшки подорвалось. В декабре 2015 года ему сделали платную операцию. Благодаря порталу Православие.Ru, расходы на неё были покрыты. Отец Игорь вновь приступил к служению, но проблемы со здоровьем опять вернулись.

На днях отцу Игорю вновь стало плохо, и он попал в больницу. Ему экстренно сделали операцию в государственной клинике. Но вскоре потребуется ещё одно оперативное вмешательство. И через два месяца батюшка вынужден будет долечиваться в платном медцентре. Выставлен счёт за операцию – 31 тысяча рублей. Медики, которые осматривали отца Игоря, солидарны в одном: они считают, что у батюшки сильное нервное истощение, и ему необходимо восстановиться в каком-либо санатории на Чёрном море. Такую рекомендацию дал и невролог. Двухнедельное пребывание там обойдётся примерно в 55–65 тысяч, расходы на дорогу – ещё 30–40 тысяч. Эти суммы (на лечение и восстановление в санатории) для семьи сибирского сельского священника, к сожалению, неподъёмны.

Семья и друзья отца Игоря просят молитв о скорейшем выздоровлении батюшки, а также оказания посильной финансовой помощи.

Итого надо собрать 31 тысячу рублей на операцию и около 100 тысяч на восстановление сил.

№ карты Сбербанка отца Игоря Зырянова: 4276818011623307.

24 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Священник Игорь13 октября 2016, 18:44
Дорогие друзья!! Низкий поклон всем кто отозвался и помог мне и моей семье в трудное время. Бывает так что испытания накатываются волна за волной, и когда кажется что вот вот должно прояснится небо и выглянуть Солнце ещё и ударяет гроза и молния. Так год назад погиб мой старший сын, Павел, совершенно нелепой смертью на работе, причём в последний час его работы. (Он увольнялся и на завтра хотел ехать к нам представлять свою невесту). Затем моя болезнь. Операция. И вот в июне снова холангит, механическая желтуха и операция. После этого почти сразу потребовалась операция на глаза моему среднему сыну Иакову. Теперь 19 октября запланирована последняя (я надеюсь) операция мне. Все это ударило по нам очень сильно. Конечно потребовало финансов, и весьма много. Спаси Господи вас, за ваши добрые сердца. Вы сильно помогли нам. Это не решило всех нужд по оплате счетов по здоровью, но весьма сильно помогло. Очень благодарен. Господь да поможет и вам в ваших делах и жизненных ситуациях.
Софья Кононова23 июля 2016, 04:23
Скорейшего выздоровления батюшке!
22 июля 2016, 16:34
Дорогие друзья, спасибо огромное всем, кто жертвовал и молился! Низкий Вам поклон от батюшки, его семьи и друзей. Молим Бога о вас. Всеобщими усилиями отцу Игорю собрали около 100 тысяч рублей. Батюшку только сегодня вновь экстренно прооперировали, это было неожиданное, но необходимое вмешательство. Большая операция ему предстоит, когда его организм придёт в норму. Просим усиленных молитв за отца Игоря и его матушку Елену и детей - Катерину, Иакова, Елизавету.
30 июня 2016, 11:01
Уже собрано чуть больше половины нужной суммы.
Oksana29 июня 2016, 00:33
Напишите, пож., хватает уже или сколько еще нужно собрать?
27 июня 2016, 05:12
Марина, напишите пожалуйста мне в личку, по адресу anita1870@yandex.ru, вышлю адрес батюшки.
26 июня 2016, 16:19
Спасибо всем, кто молится и жертвует! Карта батюшки - виза, отчество - Георгиевич. Про номер банка и адрес - узнаю, сразу напишу.
Оксана26 июня 2016, 09:39
Здравствуйте! Для перевода денег нужна информация - карта Сбербанка VIZA? И отчество отца Игоря. Спаси Бог!
Marina25 июня 2016, 13:32
Здравствуйте! Хотелось бы помочь батюшке Игорю Зырянову. Мне нужна дополнительная информация для пересылки денег, у нас такая система.
1. Номер банка
2. Адрес получателя.
Спаси Бог!
Валерий25 июня 2016, 09:53
Чем смогу,помогу...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×