Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий распорядился во всех храмах и монастырях молиться об упокоении схиархимандрита Иеремии (Алехина)

Москва, 5 августа 2016 г.

Митрополит Онуфрий и схиархимандрит Иеремия Митрополит Онуфрий и схиархимандрит Иеремия
    

Канцелярия Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви разослала всем епархиям УПЦ циркуляр с предписанием молиться во всех храмах и монастырях УПЦ об упокоении новопреставленного игумена Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрита Иеремии (Алехина), – сообщает корреспондент портала «Русский Афон».

Как сказано в циркуляре на имя правящих архиереев УПЦ, «по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, во всех храмах и монастырях вверенной Вам епархии необходимо вознести молитвы за упокой души новопреставленного настоятеля - схиархимандрита Иеремии».

Также Предстоятель УПЦ отправил братии Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря соболезнования в связи с преставлением старца-игумена. В телеграмме, в частности, говорится:

С чувством глубокой скорби получили мы известие о кончине земной жизни многолетнего игумена Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря священноархимандрита Иеремии.

Вся жизнь покойного была посвящена служению Богу и людям. Христос победил смерть и ад, поэтому для души, пребывающей в Боге, нет смерти.

За многие годы трудов на ниве Христовой он неизменно стремился со тщанием и усердием исполнять все возлагаемые на него Священноначалием послушания. Верим и надеемся, что по житию своему и по своей кончине, новопреставленный на суд не приидет, но прейдет от смерти в живот (Ин. 5:24).

Выражаем искрение и глубокие соболезнования братии монастыря.

Пусть Господь наш Иисус Христос, у Которого нет мертвых, но все живы, упокоит душу новопреставленного раба Своего схиархимандрита Иеремии в селениях праведных и сопричтет к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах (Евр. 12:23).

Вечная память!

С пожеланиями Божьего благословения

+ ОНУФРИЙ,
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви

5 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×