Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.

Соболезнования Президента России в связи с кончиной игумена Пантелеимонова монастыря

Афон, 8 августа 2016 г.

  

На адрес Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря поступило соболезнование от Президента Российской Федерации В. В. Путина в связи с преставлением игумена русской святогорской обители на Афоне схиархимандрита Иеремии (Алехина), сообщает сайт Афонит-инфо.

В тексте соболезнования, в частности, сказано:

Примите глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой кончиной игумена Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрита Иеремии (Алехина).

Отец Иеремия являл собой яркий пример подвижнического служения Богу и людям. В его долгой, наполненной неустанными трудами жизни, были разные, порой очень непростые периоды. Родившись в предреволюционные годы, пройдя тяготы и испытания Великой Отечественной войны, он выбрал для себя особый путь стал монахом и священником. До последних дней отец Иеремия не терял связи с Россией, много сделал для сохранения русского присутствия на Афоне, которому в нынешнем году исполнилось 1000 лет.

Отец Иеремия по праву пользовался уважением православных верующих, последователей иных конфессий, государственных и общественных деятелей.

Его кончина большая потеря для всех нас.

В. Путин

8 августа 2016 г.

Рейтинг: 9.8 Голосов: 379 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×