В одном из бельгийских городов молодой человек на улице призывал убивать христиан

Брюссель, 8 августа 2016 г.

    

На видео, размещенном на сайте Memri.fr, молодой человек, который бродил по улицам в центре бельгийского города Вервье, призывал по-арабски убивать христиан, сообщает Интерфакс-религия.

«Посмотрев это видео, я немедленно связалась с шефом местной полиции. Федеральная полиция также была предупреждена», — заявила СМИ бургомистр Вервье Мюрьель Тарньон.

По ее словам, на видеозаписи снят очень молодой человек на улицах Вервье, который произносит «недопустимые слова». «Судя по этим словам, данный человек опасен и должен быть арестован», — сказала бургомистр, заверив, что власти со всей серьезностью отнеслись к этому факту.

Вервье уже не один раз обращал на себя внимание активностью радикальных исламистов. В январе 2015 года полиция предотвратила теракт и разгромила террористическую ячейку в этом городе.

8 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×