КНР призвала «китаизировать» религию

Пекин, 10 августа 2016 г.

    

Глава Государственного управления КНР по вопросам религии Ван Цзоань настоятельно призвал «китаизировать» религию, чтобы избежать попыток «враждебных иностранных сил» изменить идеологию и политическую систему Китая, сообщает РИА со ссылкой на издание Global Times.

«Некоторые западные страны искажают ситуацию с религией, а иностранные враждебные силы используют религию, чтобы проникнуть в Китай», — цитирует издание статью чиновника.

«Три зла – терроризм, экстремизм и сепаратизм — пытаются распространить экстремистские идеи и подстрекают к ведению террористической активности в Китае. Власти не могут просто сидеть сложа руки и ничего не делать с вопросом религии, который ведет к серьезным последствиям», — заявил в своей статье Ван Цзоань. По его мнению, «китаизация» религии — эффективный метод борьбы с враждебными иностранными силами, он призвал религиозные группы и верующих принять лидерство Компартии и социальную систему, обеспечить единство доминирующей в Китае нации «хань» и национальных меньшинств и служить на благо национальных интересов.

10 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×