Да благословит Господь крест каждого из вас

Слово в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

И да благословит Господь каждому из нас донести свой крест до последнего нашего смертного часа - с благодарением, с радостью и с любовью к Господу Иисусу Христу. А значит и с любовью и благодарением к тому жизненному пути, а значит и к тому кресту, который каждому из здесь стоящих благословил наш Спаситель.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 14:28 мин. Размер 7 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Татьяна Попова 5 октября 2016, 22:19
Истинно так - все так и есть: бросаем свой крест, убегаем от него, закрыв глаза и захлопнув душу, а потом приползаем к нему, обмываем слезами от пыли и грязи и бредем, опираясь на него сначала, а потом поднимая все выше и выше. Господи! Обрати крест мой в крылья мои, чтобы взлететь к Тебе всею душою моею без остатка!
Спасибо, владыка Тихон, за простые слова и глубокое понимание грешной души! Да благословит Вас Господь!
Светлана Муханова23 сентября 2016, 14:11
Спасибо за поучительную проповедь.Да благослови, Господи,крест каждого,кто тебя любит.Прости нам все грехи наши.На все воля Твоя.
Елена15 августа 2016, 21:25
Спаси Господи!!! О том, что Господь открывает сердцу нашему и уму происходящее с нами, это да, но не сразу, иногда человек верит и знает больше дух времени, а Божественное закрыто...я уже знаю (?) причины некоторых бед, но также могу сказать, что не по своей вине я их не знала, мне никто не указал, я прочитала это в Священном Писании (через цитируемое святыми и повторяемое в книгах, печати, сайтах)
Любовь15 августа 2016, 10:46
Слава Богу за всё! Благодарю Вас, Владыка! Слушала и плакала, всё про меня. Трудный период переживаю, и слова Ваши прямо на сердце легли, утешили, обнадёжили, сил придали. Будем с терпением и любовью и мы нести свой крест во славу Господа нашего. Аминь.
lyudmila Toll15 августа 2016, 07:44
все от Господа --сильнейшая проповедь
истинно святая проповедь ...
благодарю низкий поклон ...
перешлю сейчас моим родным ...
счастливы кто стоял и слушал воочию
Александр.В.72@email.ru15 августа 2016, 07:21
Здравствуйте и да ХРАНИТ ГОСПОДЬ душу каждого Православного,,и ДАЙ ГОСПОДИ всему Священническому и Монашескому чину Нашему Патриарху Кириллу и Вам Владыка Тихон донести свой КРЕСТ ДО ПРИСТОЛА БОЖИЯ,и каждому КРЕЩЕНОМУ Покаяния Искреннего Глубокого,да ХРАНИТ нас ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС И ВСЕ СВЯТЫЕ КТО МОЛИТ ЗА нас грешных БОГА нашего,БОГУ нашему СЛАВА НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ.
Србо15 августа 2016, 06:35
Спасибо, Владыка
Татьяна Лоос14 августа 2016, 22:52
Всегда с радостью слушаю проповеди владыки Тихона ,душа моя получат пользу и помощь ,становится светлее. С Успенским постом .
Михаил14 августа 2016, 21:20
Да благословит Господь крест каждого из вас....Спасибо, Владыка
Алексей14 августа 2016, 20:27
КРЕСТ -Любовь !
Марина14 августа 2016, 20:09
СпасиБог, владыка.
Читательница (Подмосковье)14 августа 2016, 17:37
Аминь. Вот и долгожданная проповедь. Душа истомилась в ожидании… Прослушала два раза – действует не только просветляюще-вразумляюще, но и успокаивающе. Спаси Вас Господь, владыка Тихон, и приятного Вам поста!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×