Фильм «Монах и бес» стал победителем Киевского фестиваля православного кино

Киев, 13 октября 2016 г.

Гран-при 14-го фестиваля православного кино «Покров», который проходил в Киеве, получила картина российского режиссера Николая Досталя «Монах и бес» сообщает официальный сайт кинофорума.

На главные призы фестиваля в этом году претендовали 56 анимационных, документальных и художественных фильмов из Украины, России, Белоруссии, Грузии и Польши. Победителей определяло жюри, состоящее из режиссеров, сценаристов, продюсеров, актеров и священников.

В этом году девизом кинофорума стали слова из соборного послания святого апостола Иакова «Вера без дел мертва» (Иак.2:26).

По сюжету фильма «Монах и бес», поставленного по сценарию Юрия Арабова, в мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович Шапошников. Но вместе с ним в монастырь проникает бес в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы монаха. Главные роли сыграли Георгий Фетисов и Тимофей Трибунцев. Бюджет картины 120 миллионов рублей, при 50 этом миллионов выделило Министерство культуры РФ.

  

13 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×