Владимир Путин приветствовал II Международный православный студенческий форум

Москва, 14 октября 2016 г.

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам, организаторам и гостям II Международного православного студенческого форума.

    

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия II Международного православного студенческого форума, патронируемого Русской Православной Церковью.

Организаторы мероприятия поставили перед собой серьезную задачу — объединить на одной площадке целеустремленных, социально активных, обладающих ответственной гражданской позицией молодых людей из России и других государств, тех, кто не только стремится познакомиться с новейшими достижениями науки и технологий, повысить свой образовательный, интеллектуальный потенциал, но и считает важным внести личный вклад в дело сохранения традиционных исторических, культурных, духовных ценностей, которыми всегда по праву славилась наша страна. Впереди у участников форума — обширная и разнообразная программа, включающая лекции, дискуссии, круглые столы и, конечно, их ждут встречи с авторитетными политиками и экспертами, представителями религиозных, некоммерческих организаций, деятелями искусства и спорта.

Уверен, что форум пройдет в плодотворном, конструктивном ключе, послужит вовлечению молодежи в активную общественную жизнь, укреплению личных, человеческих контактов.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

В. Путин

14 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×