Православный календарьПравославный календарь
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Молодые христиане Нидерландов подали жалобу на поп-звезду «Мадонну», обвинив ее в богохульстве

Гаага, 13 сентября 2006 г.

Молодые христиане Нидерландов подали жалобу на поп-звезду Луизу Чикконе, также известную под псевдонимом «Мадонна» в связи со сценой ее распятия на кресте во время недавних концертов в Амстердаме. В жалобе, поданной прокурору голландской столицы, певица обвиняется "в преступном богохульстве и оскорблении чувств верующих", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил лидер молодежного крыла Государственной реформаторской партии Ян Клоостерман, жалобу поддержали порядка 50 общественных организаций Нидерландов. Христианская общественность страны грозила властям судебными исками с момента отказа министра юстиции Нидерландов Пита Хейна Доннера наложить ограничения на шоу Чикконе на стадионе "Арена" в Амстердаме 3 и 4 сентября.

Несмотря на отказ вмешаться, Доннер, являющийся членом партии "Христианско-демократический призыв", отметил, что ему "понятны чувства верующих, ощущающих себя оскорбленными" Чикконе. Сорвать концерт звезды безуспешно пытался 63-летний голландский священник, позвонив в службу спасения с ложным сообщением о заложенной бомбе.

В ходе своего гастрольного тура поп-дива неоднократно оскорбила чувства христиан целого ряда европейских стран сценой распятия на гигантском 6-метровом кресте с терновым венцом на голове во время исполнения песни "Жить, чтобы рассказать".

13 сентября 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×