Православный календарьПравославный календарь
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?

Религиозные лидеры обсудят в Кельне предстоящий саммит G8

Москва, 5 июня 2007 г.

Религиозные деятели стран "Большой восьмерки" и ряда других государств обсудят на форуме в Кельне вопросы предстоящего саммита G8.

"Сегодня в Кельне открывается двухдневная конференция религиозных лидеров, приуроченная к саммиту "Большой восьмерки", - сообщил в интервью РИА Новости во вторник, перед вылетом в Германию, зампредседателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, в форуме примет участие глава ОВЦС митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Совета Евангелической церкви Германии епископ Вольфганг Хубер, представители Римско-католической, Поместных православных и протестантских церквей мира, а также ислама, иудаизма, синтоизма, ряд религиозных деятелей из Африки и делегаты международных организаций.

Темами для обсуждения станут мировая экономика и социальная справедливость, богатство и бедность, помощь беднейшим странам Африки.

"Будут критически осмысляться политика "Большой восьмерки" в области мировой экономики, а также деятельность международных финансовых структур", - отметил Чаплин.

Саммит G8 пройдет на немецком балтийском курорте Хайлигендамм 6-8 июня и будет посвящен росту ответственности мировой экономики, проблемам защиты климата и помощи Африке.

В "восьмерку" входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция, Япония.

5 июня 2007 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×